Что вы должны сделать сейчас, чтобы спустя 25 лет не быть уязвимым для слабоумия

Что вы должны сделать сейчас, чтобы спустя 25 лет не быть уязвимым для слабоумия
Как предотвратить деменцию, Фото: pexels.com

Деменция представляет собой ряд когнитивных расстройств. Но вы можете снизить её риски ещё задолго, как появятся симптомы. Что для этого нужно делать?

Согласно исследованию 2000 года, опубликованному в журнале Neurobiology of Aging, вам нужно контролировать своё кровяное давление. Если не сделать этого, увеличится риск и деменции спустя десятки лет. Вот о чём хочет предупредить WomanEL.

Большинство людей не знают, что у них гипертония

Примерно каждый третий человек с высоким кровяным давлением не знает об этом. Гипертония может протекать бессимптомно, пока не станет тяжёлой. Симптомы включают сильные головные боли, кровотечения из носа, нерегулярное сердцебиение, кровь в моче и стук в груди, шее или ушах.

Даже когда у людей есть симптомы, они часто неспецифичны и имитируют другие болезни. Поскольку у большинства людей нет никаких признаков проблемы, важно регулярно проверять артериальное давление. Взрослые в возрасте от 18 до 39 лет должны проверять артериальное давление не реже одного раза в два года.

По мере того, как вы становитесь старше, у вас больше риска страдать от высокого кровяного давления. Так что проверять его нужно чаще с 40 лет.

Исследователи говорят, что если вы не будете лечить гипертонию сейчас, то спустя 25 лет у вас будет высокий риск сосудистой деменции. Бесчисленные исследования показывают, что использование гипотензивных препаратов может снизить этот риск.

Ранее мы также рассказывали о том, какой признак высокого риска деменции вы можете заметить у человека старше 60 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *