Эпидемиолог объяснил, почему опасно намеренно заражаться COVID (для иммунитета)

Эпидемиолог объяснил, почему опасно намеренно заражаться COVID (для иммунитета)
Советы как защитить себя от Омикрон, Фото: pixabay.com

С каждым днём ​​вариант COVID-19 Омикрон становится всё более распространённым. Научное сообщество считает, что этот вариант COVID-19 более заразен и менее смертоносен. Но есть новая причина для беспокойства. Некоторые люди намеренно пытаются заразиться Омикроном.

WomanEL хочет поделиться мнением Гвен Мерфи, магистра здравоохранения и директора по эпидемиологии в Let’s Get Checked. Она считает, что этого нельзя делать.

Почему вам не следует умышленно пытаться получить Омикрон

«Сознательно подвергать себя заражению — плохая идея», — говорит Гвен. Никогда нельзя быть уверенным, как ваш организм отреагирует на новый патоген. Инфекция, которая относительно бессимптомна для одного человека, может изменить жизнь и стать опасной для жизни другого человека.

Вы не должны рисковать своим здоровьем, а также подвергать свою семью и друзей инфекции. Ведь у них может быть слабый иммунитет, которому будет трудно бороться с болезнью.

Есть некоторые другие причины, которые касаются конкретно Омикрона.

Исследователи не нашли доказательств того, что заражение вариантом Омикрон даст вам иммунитет против будущих вариантов. Джотсна Шах, директор лаборатории тестирования COVID IGeneX, добавляет, что эксперты не могут ничего сказать о долгосрочном иммунитете. К тому же есть много случаев повторного заражения COVID.

Также важно помнить, что COVID-19 может вызвать проблемы и после карантина

Многие из тех, кто выздоравливает, могут страдать от долгосрочного поражения COVID, особенно в их сердце и лёгких. По данным клиники Мэйо, длительный COVID-19 – это неприятные симптомы в течение недель, месяцев или даже дольше. Что это может быть? Кашель, боли в суставах или даже проблемы с психическим здоровьем.

Как и многие решения, связанные с COVID-19, важно помнить, что ваш выбор не происходит в вакууме. Эти решения влияют на большую часть населения.

Ранее мы также рассказывали о том, как по головной боли понять, что у вас именно Омикрон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *