Найден ключ к здоровому сердцу: он даже проще, чем мы могли представить

Найден ключ к здоровому сердцу: он даже проще, чем мы могли представить
Как улучшить здоровье сердца, Фото: pxhere.com

Уже ни для кого не секрет, что нам нужно полноценно спать, чтобы чувствовать себя хорошо. И, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Scientific Reports, у всех нас есть ещё одна причина отдавать приоритет последовательному и качественному сну: здоровье сердца.

Американские исследователи изучили данные почти 7000 взрослых людей, включая информацию об их сне, а также о здоровье их сердца. Некоторые участники также носили устройство под названием актиграф, которое отслеживает активность и циклы сна. WomanEL делится их выводами:

Что обнаружило исследование

Как оказалось, сон не только улучшает здоровье сердца. Но и проблемы со сном (например, недостаточное количество сна в сочетании с нерегулярным режимом сна) могут повлиять на результаты сердечно-сосудистых заболеваний как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Учёные Суми Ли считает, что это важное открытие, т.к. оно ещё раз показывает, что мы должны избегать проблем со сном и бессонницы.

Авторы исследования отмечают, что ни пол, ни раса не влияли на корреляцию между здоровьем сердца и сном. Короче говоря, каждый должен хорошо выспаться, чтобы поддерживать здоровое сердце.

Если вы искали другую причину, чтобы сделать сон приоритетом, это исследование показывает чёткую связь между сном и здоровьем сердечно-сосудистой системы.

Что же вы можете сделать, чтобы обеспечить постоянный хороший сон? Есть много вещей: от регулярного графика сна до сокращения времени, проводимого перед экраном телефона (особенно перед сном), и включения поддерживающих сон добавок.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой расслабляющей вещи перед сном мы на самом деле не можем уснуть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *