Как защитить суставы без лекарств, чтобы они оставались прочными всю жизнь

С годами появляются проблемы с суставами. Но это не значит, что их нельзя предотвратить! З роками виникають проблеми із суглобами. Але це не означає, що їх не можна запобігти!
Как защитить суставы без лекарств, чтобы они оставались прочными всю жизнь
Как улучшить здоровье суставов, Фото: flickr/Marco Verch Professional Photographer

Когда люди стареют, меняется их тело. Наблюдается гормональный дисбаланс, снижается выработка коллагена. Вы можете заметить, что ослабевают мышцы. Старение также негативно отразится на ваших костях и суставах.

Некоторые люди считают, что старение всегда означает проблемы с суставами. Но вы в силах многое изменить. WomanEL здесь, чтобы вам помочь.

Избегайте обезвоживания

Одно изменение, с которым вы можете столкнуться по мере старения, — это нехватка жидкости. Неспособность почек функционировать оптимально приводит к дисбалансу жидкости, что может вызвать обезвоживание у пожилых людей.

В исследовании 2022 года, опубликованном в журнале Frontiers in Nutrition, отмечается, что достаточное потребление воды необходимо для поддержания здоровья костей. Правильная гидратация поставляет минералы, такие как кальций и бикарбонат, которые необходимы для здоровья костей.

Занимайтесь спортом

Люди ошибочно думают, что тренировки вредят суставам. Но это не так! Они даже улучшат их здоровье и предотвратят болезни. Просто нужно выбирать правильные виды тренировок. Вам подойдут такие как прогулки или плавание. Не перегружайте суставы.

Придерживайтесь здоровых привычек

  • Если вы всё ещё курите, бросьте как можно скорее. Эта привычка не только подвергает вас риску рака. Вы также ухудшите состояние мышц и суставов.
  • Обдумываете похудеть? Это также будет полезно для суставов! Лишний вес создаёт нагрузку, с которой особенно сложно справиться в пожилом возрасте.
  • С возрастом наш организм вырабатывает меньше коллагена. Известно, что коллаген обеспечивает прочность и структуру суставов и других систем организма. Поэтому подумайте о том, чтобы принимать добавки с ним. Или включить в рацион продукты с коллагеном – рыбу, ягоды, курицу.

Если у вас появляется боль в суставах, рассмотрите вариант использования этого натурального средства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *