Тренировки буквально делают ваш мозг больше

Тренировки буквально делают ваш мозг больше
Тренировка в спортзале, Фото: pxhere.com

Думаем, вы уже знаете, что посещение тренажёрного зала делает вас здоровее как изнутри, так и снаружи. Но теперь вы можете добавить ещё один повод начать заниматься спортом – вы станете умнее. Но как это взаимосвязано?

Тренировки буквально делают ваш мозг больше
Тренировка в спортзале, Фото: pxhere.com

WomanEL убеждён, что тренировки помогут вам предотвратить болезнь Альцгеймера, а также улучшить свою память. И вот почему:

Новое исследование

Исследователи из Калифорнийского университета обнаружили, что хорошая тренировка не только расширяет ваши мышцы, но также может расширять ваш разум, в прямом и переносном смысле.

Учёные выявили связь между людьми, которые регулярно занимались физическими упражнениями, и размером их мозга по мере старения. В частности, они обнаружили, что гиппокамп, часть мозга, отвечающая за эмоции и память, был больше, если человек вёл активный образ жизни. Они также пришли к выводу, что с возрастом спортивные люди с меньшей вероятностью страдают от потери памяти или болезни Альцгеймера.

Выводы исследования

Люди, которые включали в свой распорядок дня тренировку любого типа – будь то ходьба, поднятие гантелей или групповое занятие – отличались хорошей краткосрочной памятью, были способны быстро запоминать то, чему научились, и имели лучшие показатели эмоциональной памяти, чем те, кто не занимался спортом.  

В то время как в этом исследовании рассматривались только люди старше 60 лет, учёные заявили, что тренировки оказывают такое же влияние на здоровье людей всех возрастов.

Мы убедили вас в важности тренировок, но что дальше? Ранее мы писали о том, как найти мотивацию и начать заниматься спортом ежедневно.

Теги ,
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *