Как найти мотивацию? 7 секретов женщин, которые тренируются ежедневно

Как найти мотивацию? 10 секретов женщин, которые тренируются ежедневно
Утренняя пробежка, Фото: needpix.com

Многие относятся к тренировке как к наказанию. Съела пончик – заставила себя пробежать пару километров. Но так быть не должно.

Как найти мотивацию? 10 секретов женщин, которые тренируются ежедневно
Утренняя пробежка, Фото: needpix.com

WomanEL советует вам немного изменить своё восприятие. Вспомните, что вы чувствуете после тех или иных упражнений. Возможно, вы повысили энергию или улучшили настроение? Или ваш сон стал более крепким? Сосредоточьтесь на переменах. Кроме того:

Пусть это вдохновляет вас

Во время тренировки мы позволяем нашему мозгу отдыхать, избавляем его от грустных мыслей, освобождаем место для чего-то хорошего. К примеру, прямо во время прогулки или бега у вас может возникнуть какая-то новая творческая идея или решение вашей проблемы.

Выберите то, что вам нравится

Занимайтесь тем, от чего вы получаете удовольствие – это самый лучший способ сохранить мотивацию. Не нравится бег? Попробуйте йогу!

Обратитесь за помощью к профессионалу

Мы все устроены по-разному. И кому-то не хватает тренера, чтобы сделать тренировки системными и перестать их пропускать.

Внесите тренировки в свой график

Установите также напоминания, чтобы вы не забыли о том, в какой день вам нужно выделить время на спорт.

Занимайтесь спортом дома

Вам не нужно ходить в зал или покупать дорогое оборудование для тренировки. На самом деле для многих это – оправдание для того, чтобы не заниматься.

Окружите себя правильными людьми

Проводите больше времени с теми, кто так же, как и вы, занимается спортом и придерживается здоровых привычек. Вы будете поддерживать друг друга, подбадривать и вдохновлять.

Выберите время, когда у вас больше энергии

Если вы ненавидите утро и не можете просыпаться рано, не заставляйте себя. Тренировки можно проводить даже в обеденное время или после работы.

А знали ли вы, что прыжки со скакалкой не только помогают похудеть, но и улучшают здоровье? Ранее мы писали, почему это упражнение нужно включить в свою тренировку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *