Насколько точны домашние тесты на COVID-19: можно ли им доверять?

Насколько точны домашние тесты на COVID-19: можно ли им доверять?
Быстрые тесты на коронавирус, Фото: unsplash.com

Если вы хотите пройти тестирование на COVID-19, польза от домашнего теста очевидна. Вы можете сэкономить время и избежать контакта с кем-то, кто может быть заражен. Довольно идеальный вариант.

Насколько точны домашние тесты на COVID-19: можно ли им доверять?
Быстрые тесты на коронавирус, Фото: unsplash.com

Но насколько они точны? WomanEL решил разобраться в этом вопросе и рассказать, что выяснил.

Быстрые тесты на COVID-19 и их точность

В начале пандемии единственным доступным тестом был тест ПЦР. Он до сих пор считается «золотым стандартом» тестирования COVID. Образец необходимо отправить в квалифицированную лабораторию. И для получения результата потребуется несколько часов.

Слово «быстрый» означает любой метод, который значительно быстрее тех, которые обычно используют сегодня для обнаружения SARS-Cov2. Экспресс-тесты занимают менее часа или даже нескольких минут. Они часто выполняются в пункте обслуживания, что означает, что образцы обрабатываются на месте. Это быстрее и дешевле.

С помощью экспресс-тестов можно проверить больше людей на работе или во время путешествий.

Большинство домашних – это тесты на антитела или серологические тесты. Это укол в палец или анализ крови. Тесты на антитела не используются для диагностики активной инфекции. И если вы обнаружите, что у вас есть антитела, это не значит, что вы в полной безопасности.

Только молекулярные могут сказать, является ли человек носителем вируса. Молекулярные тесты, которые проводятся на мазке из носа и горла или образце мокроты, позволяют непосредственно изучить вирус и определить его присутствие в организме.

Экспресс-тесты считаются наиболее точными у пациента с симптомами COVID-19. Хотя экспресс-тест может дать вам результаты очень быстро, результаты не всегда могут быть точными.

Ранее мы также рассказывали о том, какое лекарство снижает уровень антител после вакцины COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *