Одно важное питание, которое может улучшить здоровье вашего сердца

Одно важное питание, которое может улучшить здоровье вашего сердца
Как укрепить сердце с помощью питания, Фото: unsplash.com

Растительное питание в последнее время стало очень популярным. Оно ориентированно на цельные продукты, а не на обработанные и продукты животного происхождения. Это довольно просто и прямолинейно. Растительная диета/питание подразумевает употребление большого количества фруктов и овощей. И это кажется довольно полезным, правда?

Одно важное питание, которое может улучшить здоровье вашего сердца
Как укрепить сердце с помощью питания, Фото: unsplash.com

Ответ немного сложнее, чем вы думаете. WomanEL хочет рассказать, что именно нужно есть из растительного питания, чтобы сердце было здоровым:

Польза растительного питания

Согласно недавнему исследованию, опубликованному 27 августа Европейским обществом кардиологов, здоровая растительная диета может быть полезна для вашего сердца. Это также может привести к нормальному кровяному давлению, уровню липидов в крови и уровню сахара в крови.

Однако нездоровая диета на основе растений может навредить здоровью сердца. Она включает в себя соки, очищенные зерна, чипсы и сладости, такие как шоколад (все продукты, которые технически сделаны из растений).

Как проходило исследование?

В исследовании приняли участие 146 пациентов с избыточным весом в Афинах. У всех было нормальное здоровье сердца, и они соблюдали растительную диету. Десять лет спустя почти половина участников заболела высоким кровяным давлением, высоким уровнем липидов и высоким уровнем сахара в крови из-за употребления нездоровой растительной пищи.

Это исследование подчеркивает различную питательную ценность растительной пищи.

Что тогда есть?

Старайтесь добавить в рацион больше цельных продуктов растительного происхождения. Овощи, семена, фрукты, овощи и зёрна. Чем выше обработка продукта, тем ниже его питательная ценность и польза для здоровья. Ешьте натуральные и свежие продукты.

Ранее мы также рассказывали о шести золотых правилах здоровья сердца для женщин старше 50 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *