Если вы испытываете тягу к солёненькому, съешьте следующие здоровые альтернативы

Если вы испытываете тягу к солёненькому, съешьте следующие здоровые альтернативы
Чем заменить соленые блюда в рационе, Фото: unsplash.com

Не можете контролировать потребление соли? Вы не одиноки. Согласно статистике, большинство людей потребляют слишком много соли каждый день.

Если вы испытываете тягу к солёненькому, съешьте следующие здоровые альтернативы
Чем заменить соленые блюда в рационе, Фото: unsplash.com

Используя несколько умных замен, вы сможете побороть свою тягу к чипсам, картошке фри или кренделям. Все, что вам нужно сделать, как считает WomanEL, это съесть одну из этих здоровых альтернатив:

Попкорн с черным перцем – идеальная альтернатива соленой закуске

Пиперин в перце вызывает легкое раздражение во рту, что на самом деле делает вашу пищу более ароматной. Черный перец обычно идет рука об руку с солью. Но если приправить правильно, то можно даже пропустить соль.

Просто приготовьте немного своего любимого попкорна без соли (в микроволновке или на плите), а когда он будет готов, сбрызните его небольшим количеством оливкового масла.

Затем посыпьте сверху небольшим количеством черного перца или измельчите свежие горошины черного перца поверх попкорна. Хорошенько перемешайте и наслаждайтесь закуской.

Если вы жаждете соли, приготовьте домашние картофельные чипсы с розмарином

Розмарин – идеальный и мощный способ придать вашим продуктам древесный, цитрусовый и вечнозеленый аромат. Эта трава придает картофелю, особенно жареному, восхитительное и ароматное прикосновение.

Почему бы не попробовать домашние картофельные чипсы, покрытые розмарином, вместо соленых магазинных чипсов? Хотя вы можете приготовить домашние чипсы в духовке, это еще проще, если у вас есть фритюрница.

Стоит просто нарезать пару картофелин очень тонкими ломтиками, смазать их небольшим количеством масла, а затем обжарить до хрустящей корочки и золотистого цвета. Затем посыпьте их свежим розмарином, когда достанете из фритюрницы.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты нужно есть, если у вас нехватка железа. Картошка туда тоже входит!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *