Сколько воды в день нужно пить каждому человеку на самом деле

Сколько воды в день нужно пить каждому человеку на самом деле?
Сколько нужно пить воды в день, Фото: pixabay.com

Даже если вы прилежно пьете воду в течение дня, у вас могут возникнуть вопросы о том, достаточно ли вы пьете. Иногда кажется, что мы все должны пить больше воды, чем сейчас. Вес нашего тела составляет от 50 до 70 процентов воды. Вода играет важную роль во всех функциях организма.

Сколько воды в день нужно пить каждому человеку на самом деле?
Сколько нужно пить воды в день, Фото: pixabay.com

Она помогает выводить отходы с мочой и потом. Но преимущества воды выходят далеко за рамки этого. Практически каждый орган и клетка вашего тела нуждаются в воде для функционирования, – пишет WomanEL.

Сколько нужно пить воды в день?

Вы, наверное, слышали, что должны выпивать не менее восьми стаканов воды по 230 мл в день (до 2 л). Потребности в жидкости различаются у разных людей в зависимости от возраста, пола, уровня активности и даже от места проживания.

Институт медицины Национальной академии наук фактически предполагает, что адекватное потребление воды включает от 2,7 л (11 чашек) до 3,7 л (почти 16 чашек) в день. Но есть и хорошие новости.

Другие жидкости тоже учитываются

Хорошие варианты гидратации без дополнительных калорий – это вода, наполненная фруктами и травами, несладкий чай и газированная вода.

Многие фрукты и овощи содержат большое количество воды. Несколько хороших вариантов: огурцы, сельдерей, помидоры, клубника, апельсины и грейпфрут. Даже суп и фруктовое мороженое считаются жидкостями.

Некоторые признаки обезвоживания:

  • Вы чувствуете слабость, головокружение или головные боли.
  • У вас сухость во рту, потрескавшиеся губы, сухая кожа.
  • Вы чувствуете слабость или спазм в мышцах.
  • Неприятный запах изо рта.

Если ваша моча светло-желтого цвета, вы, вероятно, получаете достаточно жидкости. Если она темная или сильно пахнет, вам, вероятно, нужно больше воды.

Ранее мы также рассказывали о том, питьё какого напитка 3 раза в день увеличит продолжительность вашей жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *