Потребление следующего напитка 3 раза в день поможет вам прожить дольше

Потребление следующего напитка 3 раза в день поможет вам прожить дольше
Как увеличить продолжительность жизни, Фото: pixabay.com

Вас снова и снова предупреждали о пагубном воздействии кофе. Но новое исследование показывает, что у этого напитка есть несколько ключевых преимуществ.

Потребление следующего напитка 3 раза в день поможет вам прожить дольше
Как увеличить продолжительность жизни, Фото: pixabay.com

Теперь эксперты предполагают, что умеренное ежедневное потребление кофе может снизить смертность и риск сердечно-сосудистых заболеваний, – пишет WomanEL.

Как проходило исследование

В исследовании, опубликованном в The Journal of Nutrition, приняли участие более 20 000 участников в Италии в возрасте от 35 до 94 лет. Исследователи измеряли их потребление кофе за восьмилетний период. Никто из участников до участия в исследовании не страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями или раком.

Исследователи обнаружили, что в отличие от тех, кто вообще не употреблял кофе, умеренное потребление было связано с более низким риском смерти от всех причин. И, в частности, сердечно-сосудистых заболеваний. Умеренное – это 3-4 чашки кофе.

Это основано на другом исследовании, опубликованном в The Journal of Nutrition в июле 2020 года. В нём было обнаружено, что среди пожилых людей в Испании у тех, кто бросил пить кофе после длительного нормального потребления, отмечалось ухудшение здоровья. Однако в этом случае было неясно, испытали ли участники плохое самочувствие из-за отказа от кофе. Или же они не пили его из-за болезни.

Другие исследования показали, что потребление кофе связано с более низким риском цирроза. Это также уменьшает риск сердечных заболеваний и диабета.

Сколько нужно пить кофе для долголетия

Следует иметь в виду, что это исследование отслеживало пациентов, которые пили кофе в итальянском стиле. Как это? Потребление кофе было стандартизовано до размера чашки итальянского эспрессо 30 мл. Это нормальный объем одного эспрессо, а не двойного.

Ранее мы также рассказывали о том, какой сорт чая нужно пить, когда вы простудились.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *