Утренний напиток, ежедневное питье которого может снизить риск рака

Утренний напиток, ежедневное питье которого может снизить риск рака
Как снизить риск рака, Фото: pexels.com

Нам следует начинать свой день со стакана воды. Но большинство людей полагаются на другой напиток – кофе. Но, оказывается, польза от напитка сводится не только к заряду энергии.

Утренний напиток, ежедневное питье которого может снизить риск рака
Как снизить риск рака, Фото: pexels.com

Новая статья, опубликованная на этой неделе в British Medical Journal, предполагает, что несколько чашек кофе каждый день могут снизить риск развития рака. Как такое возможно? WomanEL сейчас вам расскажет.

Исследование показало, что употребление этого напитка каждый день может снизить риск рака

Новый метаанализ опубликовали в BMJ Open исследователи отделения урологии больницы Шэнцзин Китайского медицинского университета. Они предполагают, что польза кофе заключается в том, что он содержит химические вещества с антиканцерогенными свойствами. Включая способность подавлять фермент, ответственный за образование опухолей.

Команда рассмотрела 16 различных исследований, в которых изучалось потребление кофе. Она заметила, что у людей, которые пили больше кофе, риск локализованного рака простаты был на 7 процентов ниже. А риск запущенного рака – примерно на 15 процентов.

Авторы исследования подчеркнули, что необходимы дополнительные исследования связи между кофе и его пользой для здоровья. Но они предположили, что из более чем 1000 химических веществ в обжаренном кофе, два, в частности, кафестол и кахвеол, обладают антиканцерогенными свойствами. В напитке также присутствует хлорогеновая кислота, оказывающая на организм антиоксидантное действие.

Сколько его нужно пить?

Эксперты рекомендует максимальное потребление кофеина 400 мг в день или около 4-5 чашек кофе.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько воды каждый день нужно пить человеку на самом деле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *