5 советов, как продлить свежесть продуктов питания и сэкономить свои деньги

5 советов, как продлить свежесть продуктов питания и сэкономить свои деньги
Как продлить свежесть продуктов питания, Фото: pexels.com

Как бы мы ни любили овощи, фрукты, зелень и ягоды, но они быстро портятся. Можно ли как-то остановить этот процесс? Что сделать, чтобы продукты питания оставались свежими?

5 советов, как продлить свежесть продуктов питания и сэкономить свои деньги
Как продлить свежесть продуктов питания, Фото: pexels.com

WomanEL обратился к науке и нашёл несколько простых решений для вас:

Обрежьте морковь

Зелёные листья забирают питательные вещества и свежесть из остальной моркови. Перед хранением срежьте зеленые верхушки. Поместите нарезанную морковь в холодильник в пластиковом пакете в ящике для свежих овощей. Она сможет храниться несколько недель.

Пусть лук дышит

Хорошая циркуляция воздуха – ключ к сдерживанию гниения. Храните лук без полиэтиленовой пленки в сухом прохладном месте. Если они продаются в сетчатом мешочке, вы можете повесить их на крючок в кладовой. Или сделайте свое собственное вентилируемое хранилище из старых чистых колготок.

Держите травы вертикально

Относитесь к кинзе, петрушке и мяте как к срезанным цветам. Поместите их в банки с водой и поставьте в холодильник. Другие травы с мягкими стеблями, таких как базилик, предпочитают комнатную температуру.

Оставьте воск

Многие фрукты и овощи, особенно выращенные в теплом климате, имеют естественный восковой внешний слой. Некоторые продукты покрываются искусственным воском. Смывайте его только перед тем, как вы будете готовы к употреблению продукта. Это помогает предотвратить преждевременное гниение.

Продукты, покрытые воском, включают яблоки, лимоны, нектарины, апельсины, огурцы, сладкий перец, картофель и баклажаны.

Глубоко очистите холодильник

На то, как быстро портится еда, влияют несколько факторов. Это свет, воздух, температура и время. Вы можете контролировать такие микроорганизмы, как бактерии, плесень и дрожжи. Так что регулярно протирайте холодильник изнутри. Подойдет белый уксус или мыльная вода.

Не кладите слишком много продуктов на полки и в ящики, чтобы воздух мог циркулировать.

Ранее мы также рассказывали об ошибках, которые вы совершаете во время готовки и которые опасны для вашего здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *