В какое время пить яблочный уксус, чтобы он помог пищеварению: советы гастроэнтеролога

В какое время пить яблочный уксус, чтобы он помог пищеварению: советы гастроэнтеролога
Помогает ли яблочный уксус пищеварению, Фото: piqsels.com

Яблочный уксус уже давно используется для всего: от лечения укусов насекомых до снятия солнечных ожогов. Многие люди также заявляют, что ежедневный прием этого препарата (смешанного в стакане воды) помогает контролировать уровень холестерина, предотвращает диабет и способствует пищеварению.

В какое время пить яблочный уксус, чтобы он помог пищеварению: советы гастроэнтеролога
Помогает ли яблочный уксус пищеварению, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет поделиться мнением гастроэнтеролога Туро Никет Сонпала о том, действительно ли можно улучшить пищеварение с помощью яблочного уксуса.

Как с помощью яблочного уксуса улучшить пищеварение

Вердикт врача: есть ситуации, когда он может помочь. Одна из таких ситуаций: помочь вылечить вздутие живота и газы.

Не было убедительных научных данных, подтверждающих его использование. Но многие врачи и пациенты считают, что это эффективный комплексный вариант. Если вы регулярно испытываете вздутие живота или газы, доктор Сонпал советует попробовать. По его словам, лучший способ сделать это – смешать одну-две столовые ложки уксуса с полным стаканом воды и выпить ее перед едой.

Другая польза

Доктор Сонпал говорит, что его также можно использовать для стабилизации уровня сахара в крови. Яблочный уксус может помочь контролировать скорость, с которой пища (включая углеводы) попадает в тонкий кишечник для окончательного переваривания и всасывания вашим организмом. Тем самым вы контролируете, сколько сахара сразу попадает в ваш кровоток.

Предостережение

Если у вас гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, вам следует избегать употребления яблочного уксуса. Ведь его кислотность может ухудшить ваши симптомы. Людям с низким уровнем калия также следует отказаться, поскольку есть некоторые доказательства того, что яблочный уксус может снизить уровень калия в организме.

Потенциал яблочного уксуса для лечения диабета многообещающий. Но если у вас диабет, лучше сначала поговорить с врачом, прежде чем пробовать.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли яблочный уксус помогает избавиться от целлюлита.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *