Питьё какого утреннего напитка снижает риск болезни Паркинсона

Питьё какого утреннего напитка снижает риск болезни Паркинсона
Как снизить риск болезни Паркинсона, Фото: unsplash.com

Когда дело доходит до того, чтобы избежать серьезных неврологических состояний, таких как болезнь Паркинсона, профилактические меры не так очевидны. Но оказывается, что есть способ избежать болезни, просто наполнив чашку подходящим напитком.

Питьё какого утреннего напитка снижает риск болезни Паркинсона
Как снизить риск болезни Паркинсона, Фото: unsplash.com

Согласно исследованию, употребление большего количества этого напитка снижает риск развития болезни Паркинсона. Причём даже если у вас генетическая предрасположенность к ней. И сейчас WomanEL расскажет об этом напитке.

Что пить, чтобы снизить риск болезни Паркинсона

Оказывается, что чашка кофе или чая может повысить не только уровень вашей энергии. Пациенты с генетической мутацией, которая предрасполагает их к болезни Паркинсона, с меньшей вероятностью будут демонстрировать признаки начала болезни, если они пьют больше кофеина. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в онлайн-выпуске медицинского журнала Neurology за сентябрь 2020 года.

Исследователи сравнили 188 человек, у которых диагностировали болезнь Паркинсона, и 180 человек без нее. В каждой группе у некоторых членов была мутация гена LRRK2, которая подвергает кого-то более высокому риску развития болезни, но не гарантирует, что симптомы разовьются. Это заставило исследователей проверить, влияют ли другие факторы на начало болезни Паркинсона.

Команда измерила уровень кофеина в крови каждого человека. При этом 212 участников из обеих групп также предоставили информацию о своих ежедневных привычках потребления кофеина. Результаты показали, что у людей с мутацией LRRK2, у которых диагностировали болезнь Паркинсона, в организме было на 76 процентов меньше кофеина, чем у людей без болезни. Также учёные обнаружили, что они потребляли на 41 процент меньше кофеина в день, чем участники, у которых не диагностировали расстройство.

Исследователи отметили, что полученные данные могут стать прорывом в лечении болезни и помочь диагностировать ее на ранней стадии.

Ранее мы также рассказывали о том, какой первый признак болезни Паркинсона. Вы удивитесь, но он связан с почерком!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *