Точное количество кофе в день, которое следует пить для здоровья печени

Точное количество кофе в день, которое следует пить для здоровья печени
Как защитить печень, Фото: unsplash.com

Важно регулярно проверять свою печень и делать все возможное, чтобы поддерживать ее здоровье. Недавно исследователи нашли простой и вкусный способ предотвратить болезни.

Точное количество кофе в день, которое следует пить для здоровья печени
Как защитить печень, Фото: unsplash.com

Кофе обладает множеством полезных для здоровья свойств. Но исследование, опубликованное в июне 2021 года в BMC Public Health, показало, что употребление любого типа кофе может защитить вас от развития хронических заболеваний печени. WomanEL решил рассказать, что ещё удалось выяснить учёным.

Может ли кофе действительно сохранить здоровье печени?

Согласно исследованию, у любителей кофе на 21 процент меньше вероятность развития хронических заболеваний печени. Кофе был эффективным в предотвращении смертей, связанных с заболеваниями печени. Риск умереть от хронической болезни печени сократился на 49%.

Сколько же его пить?

Если вы собираетесь пить кофе за чашечкой кофе, чтобы сохранить печень в отличной форме, подумайте еще раз. Изучая различные типы кофе, которые употребляют люди, исследователи также проанализировали, сколько чашек кофе принесло наибольшую пользу для здоровья. Они обнаружили, что магическое число составляет 3-4 чашки чашек в день.

Это исследование – лишь одно из многочисленных, показывающих положительную пользу от вкусного кофе. Согласно Johns Hopkins Medicine, употребление кофе может снизить ваши риски умереть от сердечно-сосудистого заболевания (например, сердечного приступа, инсульта, ишемической болезни сердца). Это также снижает вероятность развития болезни Паркинсона и болезни Альцгеймера, а также диабета 2 типа, среди прочего.

Ранее мы также рассказывали о том, употребление какого вида кофе может снизить риск болезни Альцгеймера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *