Употребление следующего вида кофе может снизить риск болезни Альцгеймера

Употребление следующего вида кофе может снизить риск болезни Альцгеймера
Как снизить риск болезни Альцгеймера, Фото: unsplash.com

Начните утро с чашки хорошего кофе – это отличный способ зарядиться энергией. Но оказывается, что это не только помогает вам преодолеть сонливость, но и укрепляет ваш мозг.

Употребление следующего вида кофе может снизить риск болезни Альцгеймера
Как снизить риск болезни Альцгеймера, Фото: unsplash.com

Учёные из Торонто обнаружили, что один из видов кофе является наиболее полезным для снижения риска болезни Альцгеймера. И WomanEL решил вам о нём рассказать.

Как проходило исследование

Исследование 2018 года опубликовали в журнале Frontiers in Neuroscience. Учёные хотели изучить теоретическую связь между потреблением кофе и снижением риска развития болезни Альцгеймера. Они обращали особое внимание на компоненты кофе светлой обжарки, темной обжарки и кофе без кофеина.

Команда обнаружила, что зерна содержат фенилинданы, химическое соединение, которое предотвращает накопление и слипание белков, известных как бета-амилоид и тау, которые, как известно, приводят к болезни Альцгеймера. Поскольку более длительная обжарка приводит к увеличению количества фенилинданов, исследователи пришли к выводу, что кофе темной обжарки обеспечивает лучшую защиту от неврологических заболеваний.

Кофе без кофеина

Предыдущие исследования показали, что напитки с кофеином могут иметь долгосрочную пользу для здоровья мозга. Но команда Krembali Brain Institute также обнаружила, что уровни фенилинданов, которые придают кофе его горький вкус, в темном кофе без кофеина были такими же высокими, как и в обычном темном кофе с кофеином.

«Темная обжарка с кофеином и без кофеина имела идентичную эффективность в наших первоначальных экспериментальных тестах». Об этом заявил Росс Манчини, научный сотрудник в области медицинской химии.

Ранее мы также рассказывали о том, почему прослушивание музыки может подвергнуть вас риску деменции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *