Врач рассказал, какие продукты и напитки действительно помогут при похмелье

Врач рассказал, какие продукты и напитки действительно помогут при похмелье
Как облегчить похмелье, Фото: unsplash.com

Первое, на что обращают внимание эксперты при борьбе с симптомами похмелья, – это увлажнение. В идеале – нужно пить воду уже во время питья алкоголя. Элла Давар, доктор медицинских наук, объясняет, что алкоголь содержит много этанола, который вызывает обезвоживание.

Но что делать после этого? Как питаться и что пить во время похмелья на следующее утро? WomanEL делится советами специалиста:

Здоровая пища и напитки, которые помогут избавиться от похмелья

Элла Давар говорит: «Моя еда №1 – это костный бульон с высоким содержанием воды и поддерживающей кишечник аминокислоты L-глутамина. Некоторые из моих любимых продуктов с высоким содержанием электролитов и выводящих токсины токсинов для печени – это зелёные смузи (приготовленные из огурца, сельдерея)».

Добавление натрия также является ключевым моментом. Поэтому рекомендуется добавить пробиотические продукты, такие как соленые огурцы или квашеную капусту.

Эксперт подчеркивает важность употребления еды, которая поможет стабилизировать уровень сахара в крови. В зависимости от того, как вы себя чувствуете, попробуйте включить в рацион мягкие белки (несколько идей: костный бульон, яйца/яичные белки, коллагеновый порошок) и полезные жиры (например, авокадо, ореховое масло).

Лучшее средство от похмелья – это сон, вода и отдых. Однако вышеуказанные продукты могут помочь пополнить запасы жидкости в вашем организме.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы избежать похмелья в дальнейшем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *