Воду с лимоном стали пить именно перед сном: стоит ли начать вам?

Воду с лимоном стали пить именно перед сном: стоит ли начать вам?
Польза воды с лимоном, Фото: pexels.com

Почти каждый влиятельный человек в области здравоохранения упоминает лимонную воду в своих повседневных привычках. Они приписывают волшебному эликсиру всё: от улучшения кожи и пищеварения до укрепления их иммунной системы и помощи их телам в «детоксикации».

Есть ли польза для здоровья от употребления воды с лимоном перед сном (или в любое время)? WomanEL спешит рассказать вам то, что выяснил.

Реально ли вода с лимоном такая полезная?

Польза от употребления воды с лимоном может быть немного преувеличена. «Вопреки распространённому мнению, многие конкретные заявления о пользе лимонной воды не подтверждаются наукой». Об этом заявил эксперт по питанию Меген Эрвин.

Однако это не значит, что она бесполезна

Лимоны являются хорошим источником витамина С. Витамин С является мощным антиоксидантом и поддерживает иммунную систему. Он играет роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, профилактике и лечении рака, возрастной дегенерации желтого пятна (AMD) и прогрессировании катаракты, а также в профилактике и лечении простуды.

Многие преимущества лимонной воды связаны с основным фактором гидратации, которого вы можете достичь с цитрусовым компонентом или без него. В конце концов, поддержание водного баланса является неотъемлемой частью поддержания общего состояния здоровья и долголетия.

Увеличенное потребление воды может помочь печени и почкам в удалении токсинов за счёт увеличения количества мочи.

Так полезна ли вода с лимоном перед сном?

Добавление воды с лимоном в любое время в течение дня – это простой способ увеличить потребление воды и витамина С. Но некоторым людям этот напиток может принести пользу в ночное время.

Эрвин говорит, что тёплая вода с лимоном перед сном оказывает расслабляющее действие, помогает снизить стресс и улучшить сон.

С другой стороны, употребление жидкости прямо перед сном может нарушить сон из-за необходимости пользоваться туалетом посреди ночи. Поэтому следите за тем, сколько вы выпиваете, если хотите избежать ночных походов в туалет. «Для тех, кто страдает от изжоги и ГЭРБ, употребление воды с лимоном перед сном не рекомендуется», – добавляет Эрвин.

Ранее мы также рассказывали о том, какой десерт вам нужно начать есть, чтобы укрепить сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *