Что ещё может сделать ваша мультиварка: невероятный кулинарный совет

Что ещё может сделать ваша мультиварка: невероятный кулинарный совет
Джем в мультиварке, Фото: pixabay.com

Для многих семей мультиварка стала незаменимой вещью. Особенно если у вас большая семья. Куда бы вы ни посмотрели, везде есть рецепт для простых обедов, ужинов и многого другого. Независимо от того, готовите ли вы для себя или всей семьи, ваша мультиварка может сделать так много. Благодаря ей ваша жизнь становится проще, а блюда – вкуснее.

Но есть кое-что, о чём вы не догадывались. WomanEL делится с вами невероятно полезным лайфхаком.

Готовьте фруктовые консервы

Если вы думаете о консервировании как о крупном проекте, который включает в себя большие партии выбранных вами фруктов и огромное количество места, подумайте ещё раз. Благодаря вашей мультиварке вы можете сделать консервы на собственной кухне без огромного беспорядка.

«Консервирование на пару в мультиварке – отличная идея. Ведь у неё есть свои преимущества. Для этого требуется меньше воды, меньше времени на обработку и не нагревается вся кухня», – объясняет блогер из Frieda Loves Bread. «При приготовлении джемов, варенья и желе на самом деле предпочтительнее делать небольшие партии, так как вы каждый раз будете получать стабильную партию».

Приготовление варенья занимает всего около получаса. Затем вы наполняете горячие банки своим джемом и закупориваете их, прежде чем поставить сами банки на подставку в мультиварку. Используйте режим приготовления на пару, обеспечив вентиляцию, чтобы за считанные минуты приготовить вкусные фруктовые консервы.

Ранее мы также рассказывали о том, как нестандартно использовать вафельницу. Она, оказывается, мегаполезная!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *