Как правильно заваривать и какой кофе пить утром, чтобы вы жили дольше

Как правильно заваривать и какой кофе пить утром, чтобы вы жили дольше
Влияет ли кофе на долголетие, Фото: pexels.com

Какой самый здоровый способ заваривать утренний кофе? Многие эксперты рекомендуют френч-пресс или метод пуровер, так как он требует наименьшей обработки и сохраняет аромат кофе и антиоксиданты.

Другим нравится кофе с добавлением здорового источника жира (например, кокосового масла или сливочного масла травяного откорма), чтобы питать здоровье вашего мозга и поддерживать уровень энергии в течение дня. Но у WomanEL есть ещё один секрет – им поделился эксперт по долголетию Дэн Бюттнер.

Лучший сорт кофе для долголетия

Регулярное потребление кофе само по себе увеличивает продолжительность жизни. Всё это благодаря большому количеству антиоксидантов, а также кофеина и тригонеллина, которые могут поддерживать когнитивные функции. Но Бюттнер особенно рекламирует кофе Ikaria, который обычно называют «турецким кофе».

«Его очень мелко измельчают, а затем кипятят. И этот процесс, кажется, выделяет все полезные масла и полифенолы, которые полезны для вашего сердца», – говорит он.

Что говорит наука?

Исследование 2013 года, опубликованное в журнале Vascular Medicine, показало, что у пожилых участников, которые пили кофе Ikaria, улучшилась функция эндотелия (которая играет роль в свёртывании крови и общем здоровье сердца).

А что касается полифенолов, то одно крупное исследование, проведённое в Европе, показало, что более высокое потребление этих мощных антиоксидантов связано с увеличением продолжительности жизни.

Из-за очень высокого содержания полифенолов Бюттнер неравнодушен к кофе Ikaria. Тем не менее, большинство кофейных напитков содержат полифенолы-антиоксиданты. Просто в кофе Ikaria их очень много!

Ранее мы также рассказывали о том, сколько вам нужно употреблять оливкового масла, чтобы прожить до 100 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *