Какой есть завтрак, чтобы укрепить ваше сердце: мнение кардиолога

Какой есть завтрак, чтобы укрепить ваше сердце: мнение кардиолога
Какой есть завтрак для сердца, Фото: pexels.com

Вы, вероятно, знаете, что клетчатка имеет множество преимуществ, включая здоровье кишечника, низкий уровень холестерина и стабильный уровень сахара в крови. То же самое касается белка. Это – макронутриент, который отвечает за наращивание мышц и восстановление тканей. Он является ключом к жизненно важным функциям организма.

Завтрак — «самый важный приём пищи в день». И само собой разумеется, что включение обоих этих элементов поможет вам укрепить здоровье. WomanEL делится мнением кардиолога Леонарда Пьянко по этому поводу.

Что есть на завтрак, чтобы улучшить здоровье сердца?

«Клетчатка может быть ключевым фактором в снижении артериального давления и уровня холестерина», — говорит доктор Пьянко.

Учёные обнаружили, что клетчатка в рационе помогает людям предотвратить деменцию, гипертонию, диабет 2 типа. Они также увеличивали продолжительность жизни.

Полезные для сердца формы белка – бобовые, цельнозерновые, яйца, орехи и рыба — не менее важны.

«Белок в вашем завтраке может улучшить здоровье мышц и мозга в дополнение к здоровью сердечно-сосудистой системы». Жирные формы рыбы, такие как копчёный лосось, богаты белком и жирными кислотами Омега-3, которые увеличивают продолжительность жизни.

Орехи, семена и бобовые защищают от высокого уровня холестерина, поскольку они богаты антиоксидантами и фитонутриентами. Один из этих растительных источников белка в рационе также может снизить кровяное давление. Что является ещё одной галочкой в ​​​​списке преимуществ для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Несколько идей завтрака

Греческий йогурт или овес являются отличными источниками белка, а добавление ягод даст вам клетчатку. Доктор Пьянко предлагает также добавлять в них орехи (такие как миндаль или грецкие орехи). Кроме того, он рекомендует есть богатые клетчаткой хлопья с молоком, фруктами и орехами.

Он советует есть яичницу-болтунью или омлет с богатыми клетчаткой овощами (такими как шпинат, брокколи или артишоки). Добавьте к ним источники полезных жиров, такие как авокадо, плюс кусок цельнозернового хлеба.

Ранее мы также рассказывали о том, какую выполнять тренировку, чтобы снизить риск проблем с сердцем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *