Почему вы всегда должны переворачивать яйца в коробке вверх дном

Почему вы всегда должны переворачивать яйца в коробке вверх дном
Как продлить срок годности яиц, Фото: pexels.com

В следующий раз, когда вы принесёте домой дюжину яиц из супермаркета, возможно, стоит потратить несколько секунд на то, чтобы перевернуть каждое из яиц вверх дном внутри коробки, то есть заостренным концом вниз, прежде чем убрать их в холодильник.

Этот дополнительный и очень простой шаг особенно полезен. И сейчас WomanEL объяснит почему.

Почему нужно хранить яйца именно так, а не иначе

Хранение яиц вверх дном помогает им дольше храниться, предотвращая контакт воздуха внутри яичной скорлупы с желтками. Именно так считает фермер, занимающийся выращиванием яиц, Лиза Стил.

Это важно, потому что в воздушном кармане могут находиться потенциально опасные формы бактерий (например, сальмонелла), которые могут привести к быстрой порче яйца.

Переворачивая яйцо вверх дном, вы увеличиваете расстояние между желтком и воздушным карманом.

Преимущества правильного хранения яиц

Если вы держите яйца вверх дном, у вас меньше риска заболеть от их употребления. Это особенно важно, если вы любите, чтобы яйца были жидкими, а не приготовленными полностью, или если вы готовите партию домашнего майонеза.

«Вы снижаете вероятность заражения сальмонеллезом или другими болезнями пищевого происхождения. Потому что у этих бактерий меньше шансов попасть в желток», — говорит Стил.

Существует также эстетическая причина для хранения яиц таким образом. Ограничивая движение воздуха внутри яйца, вы также следите за тем, чтобы желток оставался в центре, а не вытеснялся воздухом. Благодаря этому можно приготовить идеально выглядящее вареное яйцо.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты желательно купить на случай непредвиденной ситуации.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *