Какая полезная еда может нанести серьёзный ущерб вашим почкам

«Безобидная» привычка, которая приводит к хроническому заболеванию почек
Как спасти здоровье почек, Фото: pixabay.com

Миллионы людей во всём мире живут с хронической болезнью почек. Что еще более шокирует, так это то, что 90% больных не знают о своей проблеме. Некоторые из этих проблем могут иметь серьёзные осложнения и поражать жизненно важные органы.

Поликистоз почек, например, может привести к повреждению головного мозга, сердца, печени, почек и поджелудочной железы. Это также подвергает вас риску высокого кровяного давления, инфекций мочевыводящих путей и заболеваний кишечника. Хотя не всегда возможно предотвратить эти проблемы, есть шаги, которые вы можете предпринять. WomanEL хочет предупредить о том, какие продукты могут повлиять на здоровье почек.

Удивительная связь между белком и здоровьем почек

Как отмечают ученые, ежедневное потребление белка от 0,8 до 1,2 грамма на килограмм массы тела безопасно для здоровых людей без проблем с почками. Бодибилдеры, пауэрлифтеры и другие спортсмены могут потреблять до 4 граммов белка на килограмм массы тела в день. Но, как и в большинстве случаев, больше не всегда лучше.

При избыточном потреблении это питательное вещество влияет на уровень цитрата в моче. А это может способствовать образованию камней. В то же время это увеличивает выделение щавелевой кислоты, молекулы, которая способствует образованию камней в почках.

Будьте осторожны и не спешите садиться на высокобелковую диету. Сделайте несколько анализов, чтобы исключить какие-либо проблемы с почками, прежде чем добавлять больше белка в свой рацион. Самое главное – меняйте источники белка и придерживайтесь сбалансированного питания.

Ранее мы также рассказывали о том, какую гречку вам нужно начать есть, чтобы забыть о болезнях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *