Капелька следующего продукта укрепит ваше сердце и предотвратит скачок сахара в крови

Капелька следующего продукта укрепит ваше сердце и предотвратит скачок сахара в крови
Польза винного уксуса для здоровья, Фото: wikimedia.org

Подвинься, яблочный уксус – есть ещё один уксус, который также полон полезных для здоровья свойств. Если вы поклонник мягких, но кислых видов уксуса, познакомьтесь с красным винным уксусом. Он создаётся путём ферментации красного вина и его выдержки перед розливом в бутылки для получения мягкого и слегка кислого вкуса.

Поскольку его вкус универсален, его можно найти в различных рецептах, заправках для салатов и даже в напитках. Но это не единственная причина, по которой вам нужно его употреблять, как считает WomanEL.

Неожиданная польза от ежедневного добавления в рацион капельки красного винного уксуса

  • Употребление уксуса потенциально может помочь замедлить процесс старения за счёт уменьшения морщин, поскольку он содержит антиоксидант, называемый антоцианами. Они также могут улучшить неврологическое и зрительное здоровье.
  • Когда дело доходит до снижения уровня сахара в крови, может помочь добавление в блюда капельки красного винного уксуса. Это потому, что уксус обладает способностью снижать гликемический индекс продуктов.
  • Красный винный уксус может также поддерживать здоровье сердца, уменьшать воспаление и снижать уровень холестерина.

В целом он безопасен. Но употребление слишком большого количества может привести к проблемам с пищеварением и повреждению зубной эмали. По этой причине лучше начинать медленно. Распространённые способы употребления уксуса включают добавление капли его в воду, в маринады или заправки для салатов.

Ранее мы также рассказывали о том, какая полезная еда должна быть в вашем рационе, чтобы предотвратить депрессию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *