Как правильно есть виноград, чтобы он не вызвал у вас резкий скачок сахара в крови

Как правильно есть виноград, чтобы он не вызвал у вас резкий скачок сахара в крови
Как виноград влияет на уровень сахар в крови, Фото: pexels.com

Управление уровнем сахара в крови необходимо для хорошего самочувствия (и для долгосрочного здоровья), а избегание скачков может поддерживать здоровый вес, настроение, энергию и даже чувство голода. Но первым шагом к поддержанию стабильного уровня сахара в крови является знание того, какие продукты могут помешать в этом.

WomanEL рекомендует соблюдать питание из цельных продуктов, богатое питательными фруктами и овощами. Но есть некоторые фрукты, которые с большей вероятностью повысят уровень сахара в крови, чем другие. Один из главных виновников? Виноград.

Как виноград повышает уровень сахара в крови

Это происходит из-за того, что в винограде очень мало клетчатки, а виноград часто едят сам по себе. Виноград, конечно, фрукт, но также и источник углеводов с высоким содержанием сахара. И когда он не сочетается с другими сбалансированными продуктами, у некоторых людей он вызывает всплеск сахара в крови.

Это не означает, что вы никогда больше не должны есть виноград.

Как предотвратить это

Один из лучших способов предотвратить скачки уровня сахара в крови от определённых продуктов — сочетать их с ингредиентами, содержащими белок, полезные жиры или клетчатку, чтобы замедлить скорость усвоения глюкозы.

Ешьте виноград вместе с орехами, овощами и сыром.

Ранее мы также рассказывали о том, как чеснок может помочь вашему сердцу (подсказка: это связано с тромбами).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *