Напиток, который спасает от вирусов и болезней (его можно приготовить дома)

Напиток, который спасает от вирусов и болезней (его можно приготовить дома)
Как защититься от простуды, Фото: pexels.com

Вы когда-нибудь слышали о соке Джаму, многовековом лекарстве, используемом в азиатской медицине? Эта смесь трав и специй ценится за её противораковое, противовирусное, противогрибковое и антидиабетическое действие. Напиток родом из Индонезии, но вы можете приготовить его дома или купить онлайн.

Есть много разных способов приготовить Джаму, но общие ингредиенты включают куркуму, имбирь, лимон и мёд, как выяснил WomanEL.

Джаму имеет некоторые удивительные преимущества для здоровья

Этот традиционный индонезийский напиток широко употребляется из-за его противовоспалительного и тонизирующего действия, а также других полезных свойств. Некоторые из растений, используемых в Джаму, борются с окислительным стрессом, способствуют здоровью печени и снижают уровень сахара в крови.

Обзор 2020 года предполагает, что женьшень, куркума, астрагал, имбирь и другие ингредиенты в некоторых рецептах Джаму могут усилить иммунный ответ и облегчить некоторые симптомы, связанные с COVID-19. Об этом сообщает журнал Pharmaceutical Sciences and Research.

Сок Джаму может также содержать зелёную чиретту, также известную как Andrographis paniculata, растение с противовирусным, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Клинические испытания показали, что эта трава облегчает головные боли, усталость, боль в горле и другие симптомы у людей с инфекциями верхних дыхательных путей.

Университет Гронингена также сообщает, что Джаму может снизить высокое кровяное давление, подавить рост опухоли и уменьшить боль в мышцах и суставах.

Просто потому, что что-то натурально, не означает, что это безопасно. Сок Джаму может представлять меньший риск для здоровья, чем некоторые лекарства, но всё же может иметь побочные эффекты.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать со стейком, чтобы он был более безопасен для сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *