Если вы хотите, чтобы кости были здоровыми, вам нужно есть данный продукт

К счастью, он универсальный! И его легко добавить в рацион. На щастя, він є універсальним! І його легко додати до раціону.
Если вы хотите, чтобы кости были здоровыми, вам нужно есть данный продукт
Польза семян чиа, Фото: pexels.com

Семена чиа уже давно употребляют в пищу и добавляют в качестве питательной добавки. Их употребляли даже древние майя и ацтеки. Так что их польза хорошо известна.

Однако вы можете не знать, что они являются мощным союзником ваших костей. Вот о чём вам хочет рассказать WomanEL.

Семена чиа поможет вам улучшить здоровье костей

  • Семена чиа содержат множество необходимых питательных веществ, элементов и минералов, включая кальций, марганец, медь, фосфор, селен и магний. Именно в этих определённых основах заключается секретная сила семян чиа.
  • Здоровые кости нуждаются в кальции, магнии и фосфоре семян чиа, которые помогают улучшить плотность костей. Эти питательные вещества в сочетании с высоким содержанием ALA в чиа могут помочь обеспечить точное питание для поддержания здоровья и крепости костей.

Другие питательные свойства семян чиа

Крошечные семена богаты ценными витаминами и минералами, а их профиль питания идеально подходит для вашего рациона. Две столовые ложки семян чиа содержат 4,7 грамма белка, 9,8 грамма клетчатки и 5 граммов полезных жиров в виде альфа-линоленовой кислоты (АЛК).

Как лучше всего есть семена чиа?

Хотя семена можно есть сами по себе, они не имеют особого вкуса, что делает их идеальным дополнением ко многим блюдам для повышения питательности. Чиа часто используют как добавку для овсянки и или других блюд, таких как йогурт, но их также можно смешивать с жидкостями и превращать в гель. Можно даже приготовить чиа-пудинг, в котором семена смешивают с молоком, фруктами или другими подсластителями, такими как мёд.

Вас беспокоит риск остеопороза? Вот какая еда замедляет это заболевание или даже предотвращает его.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *