Недооцененный чай, который может помочь уменьшить приливы во время менопаузы

Поговорите со своим врачом. Возможно, эта недорогая трава поможет и вам. Поговоріть зі своїм лікарем. Можливо, ця недорога трава допоможе вам.
Недооцененный чай, который может помочь уменьшить приливы во время менопаузы
Польза чая с корнем солодки, Фото: pexels.com

Во время перименопаузы или менопаузы женщины страдают от множества неприятных симптомов. Вы можете столкнуться с бессонницей, изменениями настроения и приливами.

Последние вызывают особую озабоченность. Годами женщины пытаются отыскать средство борьбы с ними. WomanEL выяснил, что некоторые эксперты рекомендуют пить чай с корнем солодки. По их словам, корни солодки уменьшают частоту и тяжесть приливов.

Что говорит наука о пользе солодки (лакрицы) во время менопаузы?

  • Исследование, проведённое в журнале Steroids в 2017 году, показало, что корень солодки (а не конфеты) действует как слабодействующий рецептор эстрогена. Это может быть вариантом для женщин, которые не хотят принимать заместительную гормональную терапию.
  • Исследование, проведённое в 2013 году организацией Health Care for Women International, сравнило корень солодки с заместительной гормональной терапией в отношении того, насколько хорошо они лечили приливы. Одна группа принимала 1140 миллиграммов в день, а другая группа принимала заместительную гормональную терапию. Хотя оба препарата снижали частоту и продолжительность приливов, заместительная гормональная терапия уменьшала их тяжесть.
  • Солодка лучше справилась с сокращением продолжительности приливов. В исследовании 2012 года, опубликованном в Иранском журнале фармацевтических исследований, женщины принимали 330-миллиграммовые капсулы корня солодки три раза в день в течение восьми недель. По сравнению с плацебо солодка уменьшала частоту и тяжесть приливов.

Солодка может иметь побочные эффекты

Не стоит принимать корень солодки или пить чай с ней слишком много и без консультации своего врача.

Активным ингредиентом солодки является глицирризин, который придает ей сладкий вкус. Хотя глицирризин придает солодке антиоксидантные, противовоспалительные и антимикробные свойства, он может повышать уровень кортизола и вызывать дисбаланс жидкости в организме. Корень солодки также может снизить уровень калия, вызвать мышечную слабость и повлиять на нормальный ритм вашего сердца.

Также очень полезно заниматься спортом. Но какая тренировка подходит женщинам старше 40? Здесь мы говорили о лучшей из лучших.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *