Лучшая тренировка для женщин старше 40 лет (нет, не кардио)

Спортивный учёный просит вас начать её выполнять как можно скорее. Спортивний вчений просить вас почати його виконувати якнайшвидше.
Лучшая тренировка для женщин старше 40 лет (нет, не кардио)
Лучшая тренировка во время менопаузы, Фото: pexels.com

Перименопауза может начаться уже в возрасте 35 лет, но у большинства женщин она начинается в возрасте от 40 до 44 лет. Это фаза длиной в несколько лет, ведущая к менопаузе. Вы можете испытать множество различных побочных эффектов в течение менопаузы.

Большинство из нас знает о перепадах настроения и нарушениях сна, но вы также можете столкнуться с проблемами пищеварения, болями в суставах, сухостью и зудом кожи, случайным увеличением веса, потерей чувствительности к инсулину, очень низким уровнем энергии, приливами, ночной потливостью. К счастью, WomanEL знает, что вам поможет справиться с этим.

Вам нужна эта тренировка во время менопаузы

Мышцы — мощный орган долголетия, особенно после наступления менопаузы. Многие женщины настороженно относятся к силовым тренировкам, потому что не хотят становиться мужиковатыми. Но правда в том, что вам не о чем беспокоиться, так как у нас недостаточно уровня тестостерона, чтобы это могло произойти так легко.

Силовые тренировки особенно полезны в этот период. Они укрепят ваше здоровье и улучшат качество жизни.

Другие преимущества этих тренировок

Силовые тренировки помогут вам стать стройнее и сильнее, а также имеют множество других преимуществ, в том числе:

  • Улучшает чувствительность к инсулину.
  • Ускоряет метаболизм.
  • Это повышает вашу энергию.
  • Поддерживает настроение и здоровье мозга.
  • Сохраняет ваши кости здоровыми и крепкими.

Спортивный учёный Барбара Бирке советует всем женщинам старше 40 начать заниматься силовыми тренировками. Наращивание мышц с помощью силовых тренировок — очень эффективный способ борьбы с побочными эффектами (пери-)менопаузы.

Помимо перечисленных здесь преимуществ, силовые тренировки также могут повысить уверенность в себе, сделать вас мобильными и активными, поддержать иммунитет и уменьшить воспаление на этом этапе жизни.

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Мы недавно делились новым исследованием по этому поводу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *