Недооцененное масло, которое улучшит здоровье ваших гормонов

Всем женщинам нужно начать его добавлять в рацион. Всім жінкам потрібно почати її додавати до раціону.
Недооцененное масло, которое улучшит здоровье ваших гормонов
Преимущества тыквенного масла, Фото: pexels.com

Тыква может быть вашим любимым осенним ароматом, но в виде масла её использование и преимущества часто недооценивают. Это универсальное масло используется во всём, от кулинарии до косметических продуктов, и его преимущества для здоровья могут включать поддержку сердечно-сосудистой системы, а также увлажнение кожи, балансировку гормонов и многое другое.

WomanEL хочет вам рассказать подробнее об этом масле, чью пользу уже давно доказали учёные.

Что такое тыквенное масло?

Масло семян тыквы полученно из семян тыквы с помощью высокоинтенсивного и ручного процесса холодного отжима. Оно популярно во всём мире благодаря своему богатому ореховому вкусу.

  • Подобно оливковому маслу, оно имеет относительно низкую температуру дымообразования — всего 160 градусов. При нагревании выше этой температуры масло начинает гореть и выделять провоспалительные свободные радикалы.
  • Это означает, что оно не подходит для приготовления пищи на сильном огне. Тем не менее, оно превосходно в маринадах, салатах, супах и для поливания жареных овощей.
  • Его также можно принимать в качестве добавки и даже использовать в качестве маски для волос. Польза масла семян тыквы для кожи и волос была давно воспета индустрией красоты, что сделало его многообещающим ингредиентом в масках, сыворотках и других косметических продуктах.

Польза тыквенного масла

Исследования масла семян тыквы показывают, что оно может быть чрезвычайно полезным для вашего здоровья. Оно облегчает симптомы менопаузы, улучшает здоровье простаты и сердца и лечит гиперактивный мочевой пузырь.

Как косметический продукт, при его использовании в качестве маски для волос оно может помочь предотвратить выпадение волос и способствовать их росту.

Многие эксперты раньше критиковали питьё кофе с молоком. Но недавнее исследование развеяло популярный миф.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *