Её считали вредной: добавка в кофе, которая на самом деле укрепит ваше здоровье

Она снижает риск воспаление. Поэтому пейте кофе с ней! Вона знижує ризик запалення. Тому пийте каву з нею!
Её считали вредной: добавка в кофе, которая на самом деле укрепит ваше здоровье
Кофе с молоком какова польза, Фото: pexels.com

Когда речь заходит о пользе кофе для здоровья, мы чаще всего слышим об этих преимуществах в отношении чёрного кофе. Часто нам говорят, что добавление сливок, сахара или других подсластителей делает кофе менее полезным.

Однако, согласно новому исследованию 2023 года, опубликованному в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, это может не относиться к молоку. WomanEL делится с вами выводами учёных.

Как утренний кофе с молоком может предотвратить воспаление

Новое исследование предполагает, что те, кто любит каплю молока в кофе, могут снизить риск воспаления. Исследовательская группа из Копенгагенского университета изучила, как полифенолы (природные соединения, содержащиеся в кофе) и аминокислоты, содержащиеся в молоке, влияют на воспалённые в лаборатории иммунные клетки.

Что выяснили учёные

Исследовательская группа сформировала три группы. Одна группа искусственно воспалённых иммунных клеток получила смесь полифенолов и аминокислот. Другой группе давали только полифенолы и не давали аминокислоты, а третья контрольная группа ничего не получала. Клетки, получавшие комбинацию полифенолов и аминокислот, продемонстрировали наибольшее снижение воспалительных реакций, почти вдвое больше, чем в группе, получавшей только полифенолы.

Когда полифенолы сочетаются с аминокислотами, они могут повысить биодоступность полифенолов и привести к повышенному высвобождению противовоспалительных соединений. А это, в свою очередь, может привести к улучшению здоровья.

Углубившись в исследование, исследовательская группа провела дополнительное исследование, в котором они специально изучали связывающее поведение полифенолов и белков в молочных напитках, включая молоко и кофейные напитки. Связь между ними наблюдалась в коммерческих напитках, содержащих кофе, но не в напитках, содержащих какао. В пресс-релизе исследовательская группа заявила, что они с нетерпением ждут дальнейшего изучения этой взаимосвязи.

Так что, если вы любите пить кофе с молоком, не отказывайте себе в удовольствии!

Знали ли вы, что есть один сок, который помогает при артрите? Вы удивитесь, но это действительно так!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *