Врачи поражены: найден обычный сок, который облегчает симптомы артрита

Его легко купить в любом магазине. Його легко купити у будь-якому магазині.
Врачи поражены: найден обычный сок, который облегчает симптомы артрита
Польза вишневого сока, Фото: pexels.com

Вишня предлагает целый ряд питательных преимуществ. Она является источником антиоксидантов, особенно антоцианов, которые помогают защитить клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Вишня – хороший источник витамина С.

Некоторые люди также рекламируют вишнёвый сок как естественное средство для облегчения симптомов артрита из-за его противовоспалительных свойств. Вот что об этом выяснил WomanEL.

Как вишнёвый сок может помочь при артрите

Хотя данные об эффективности вишневого сока при артрите не являются окончательными, некоторые исследования показали многообещающие результаты.

  • Согласно исследованию 2018 года, опубликованному в журнале Nutrients, считается, что противовоспалительные соединения вишни, особенно антоцианы и другие полифенолы, помогают уменьшить воспаление в организме. Это, в свою очередь, может помочь облегчить боль и отёк, связанные с артритом.
  • Другое исследование 2013 года, опубликованное в журнале Osteoarthritis and Cartilage, показало, что употребление терпкого вишневого сока два раза в день в течение шести недель уменьшает симптомы остеоартрита, включая боль и скованность.

Другие природные средства от симптомов артрита

Регулярные физические упражнения — одно из самых эффективных естественных средств от артрита. Занятия с низким воздействием, такие как плавание, ходьба и тай-чи, могут помочь улучшить гибкость суставов и укрепить мышцы, окружающие сустав.

Соблюдение питания, богатого противовоспалительными продуктами, может помочь уменьшить симптомы артрита. Этот тип питания при артрите обычно содержит большое количество рыбы, овощей и оливкового масла. Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, особенно полезны, поскольку они обладают мощными противовоспалительными свойствами.

Есть один напиток, который помогает снизить и холестерин, и артериальное давление. Проверьте, возможно, вы уже его пьёте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *