Что советует пить врач каждый день, чтобы не было проблем с кишечником

Есть натуральные способы победить запоры и вздутие животе. Є натуральні способи перемогти запори та здуття живота.
Что советует пить врач каждый день, чтобы не было проблем с кишечником
Польза яблочного уксуса для здоровья, Фото: pexels.com

Здоровье кишечника – одна из самых оживлённых тем в сфере благополучия, и на то есть веская причина. Когда ваш кишечник функционирует наилучшим образом, вы побеждаете вздутие живота, лучше спите, а ваша кожа становится красивее, среди прочих преимуществ.

Некоторые люди клянутся различными тониками для оздоровления кишечника, например, яблочным уксусом. Но действительно ли простой приём яблочного уксуса поможет? WomanEL делится мнением Эми Шах, доктора медицинских наук.

Как яблочный уксус может помочь здоровью кишечника

Начните включать в свой рацион ферментированные продукты. И да, технически это включает в себя яблочный уксус. Сам по себе яблочный уксус не является пробиотиком, но он считается пробиотической пищей – по сути, это отличное дополнение к вашей диете, богатой пробиотиками. Тем не менее, он не должен быть вашим единственным источником хороших бактерий.

Однако яблочный уксус имеет больше преимуществ, когда речь идёт о здоровье обмена веществ:

  • В одном исследовании было показано, что ежедневное употребление уксуса (от 2 до 6 столовых ложек в день) улучшает гликемический ответ на богатую углеводами пищу.
  • В другом исследовании было обнаружено, что употребление яблочного уксуса снижает уровень сахара в крови после еды примерно наполовину у здоровых участников.

В дополнение к этим преимуществам для баланса сахара в крови, яблочный уксус часто хвалят за облегчение запоров и уменьшение вздутия живота.

Как правильно употреблять яблочный уксус

Вы можете добавлять его в салатные заправки, супы и смузи или пить его по отдельности. Однако несколько чайных ложек могут не лучшим образом сказаться на здоровье вашей полости рта. Помните: он довольно кислый! Эми советует разбавить его водой, чтобы получить тоник.

Вот еще несколько идей:

  • Добавьте его в костный бульон.
  • Добавьте в чай.
  • Смешайте его с тёплой водой и мёдом.
  • Добавьте в салат из огурцов или моркови.
  • Замените им обычный уксус.

Вам не нравится вкус яблочного уксуса?

Даже если вы не поклонник ферментированных продуктов, вашему кишечнику всё равно может понадобиться дополнительная помощь. Не все любят яблочный уксус, но тем, кто держится от него подальше, стоит ежедневно принимать пробиотические добавки, чтобы восполнить пробел.

Хотите уберечь здоровье сердца? Тогда откажитесь от этого популярного заменителя сахара.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *