9 фруктов, которые не вызывают скачков сахара в крови

Некоторые фрукты могут быть такими же сладкими, как конфеты. Деякі фрукти можуть бути такими ж солодкими, як цукерки.
9 фруктів, які не викликають стрибків цукру в крові
У яких фруктах міститься мало цукру, Джерело: freepik.com

Не зря нам говорят, что нужно получать хорошую ежедневную дозу фруктов и овощей, но нельзя забывать, что и в них есть, пусть и натуральный, но всё-таки сахар! Какие-то содержат его так много, что это приводит к дестабилизации уровня глюкозы в крови.

Если у вас есть заболевания, например, диабет, или вы хотите снизить потребление сладкого, важно понимать пищевые преимущества продуктов, которые вы едите. WomanEL перечислит вам фрукты, которыми можно наслаждаться без вреда для уровня сахара в крови.

Цитрусовые

Лимоны, лаймы, грейпфруты и большинство других цитрусовых содержат минимальное количество сахара. Эти фрукты также могут похвастаться витамином С и тем, что уменьшают воспаление.

Ягоды

Не стоит удивляться, что ягоды – одни из самых полезных фруктов. В них мало сахара, но много антиоксидантов. Кроме того, в них есть калий, магний, витамины С и К, клетчатка и пребиотики, что укрепляют здоровье кишечника.

Киви

Киви, возможно, не самый популярный фрукт, но у него больше питательных преимуществ, чем вы можете себе представить. Как и ягоды, киви являются отличным источником антиоксидантов и витамина С, а также клетчатки.

Канталупа

Некоторые люди настаивают на том, чтобы начинать свой день с половинки канталупы на завтрак. В ней не только мало сахара, но и много калия, который важен для здоровья сердца. 

Персики

Знаете ли вы, что персики – это суперфуд? Они полны витаминов и минералов, таких как витамины А и С, а также содержат калий, фтор и железо. Помимо перекуса персиками, вы можете добавить их в хрустящий летний салат или приготовить на гриле вкусный десерт.

Авокадо

Если вы забыли, что авокадо – это фрукт, не волнуйтесь, вы не одиноки. Обычно мы думаем об авокадо как об источнике полезных жиров, но в нём также много клетчатки и даже есть немного белка. Авокадо – отличный вариант с низким содержанием сахара, который можно добавлять практически во все блюда.

Абрикосы

Абрикосы – одно из лучших лакомств для здоровья глаз. Как и персики, этот косточковый фрукт считается суперфудом, поскольку в нём много бета-каротина и антиоксидантов. Если вы любите перекусывать сушеными абрикосами, следите за тем, сколько вы их едите. В сухофруктах, как правило, содержится гораздо больше сахара.

Клюква

Клюква – фрукт с низким содержанием сахара, который чаще всего продается в сушёном виде или в виде сока, который содержит большое количество сахара. Однако в свежей клюкве содержится всего около четырёх граммов сахара на чашку, что совсем не много. Добавляйте эти маленькие терпкие ягоды в смузи или салаты для получения дополнительных антиоксидантов и вкуса.

Семена граната

Гранаты с низким содержанием сахара содержат полифенолы, которые являются мощными антиоксидантами, способствующими здоровью сердца и обладающими противораковыми свойствами. Украсьте свои салаты, йогуртовые парфе и гарниры щедрой горстью гранатовых зёрен.

Мало кто догадывается о том, что некоторая еда приводит к появлению тёмных кругов под глазами. Перепроверьте, есть ли она у вас в рационе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *