Как очистить грецкий орех без ножа и молотка за 2 минуты

Вы удивитесь тому, как легко удалить скорлупу. Ви здивуєтеся тому, як легко видалити шкаралупу.
Як очистити волоський горіх без ножа і молотка за 2 хвилини
Як почистити волоські горіхи від шкаралупи, Джерело: freepik.com

Большинство орехов довольно легко отделить от скорлупы. Однако это не относится к грецкому. Конечно, вы можете купить сразу очищенный орех, но он будет стоить дороже.

WomanEL предлагает вам упростить себе задачу и воспользоваться следующими лайфхаками, как почистить грецкий орех от скорлупы. У вас нет ножа и специального орехокола? Не волнуйтесь, они вам и не нужны.

Лайфхак, как очистить грецкие орехи с помощью рук

На самом деле вам не нужны никакие подручные средства. Поместите два ореха на ладонь. Совместите гребень одного ореха в углубление другого так, будто вы пытаетесь собрать паззл. Благодаря этому они не будут соскальзывать. Затем согните пальцы в кулак. Сильное давление вашей руки позволит очистить орехи.

Этот совет идеально подходит для тех, у кого сильные руки. Но если у вас они маленькие или слабые, советуем всё делать двумя руками. То есть, когда будете давить, пусть вторая рука обхватит вторую для большего эффекта.

Как очистить грецкий орех без ножа и молотка за 2 минуты
Как почистить грецкие орехи от скорлупы, Источник: popsugar.com

Дополнительная хитрость

Вы можете ещё больше упростить очистку грецких орехов руками. Прокипятите их в течение пары минут. Затем переместите в дуршлаг. Они должны остыть. Вновь попробуйте их очистить. В этот раз всё получится даже быстрее.

И не волнуйтесь. Скорлупа защищает орехи, так что кипяток не лишит их питательных веществ.

Лайфхак с дверью

Если вы пытались очистить сами, но не получилось, с этим точно справится дверь. Поместите грецкий орех между дверным косяком и дверью. Затем аккуратно закройте её, чтобы петля двери сделала своё дело. Если слышите треск – значит, вы очистили орех от скорлупы. Просто не делайте резких движений, что не навредить ореху и самой двери.

Не менее интересным является способ очистки вареного яйца. Вам нужно обязательно его опробовать!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *