Нескучный завтрак: быстрый рецепт квиноа с арахисовым маслом и джемом

Попробуйте это высокобелковое блюдо, чтобы зарядиться энергией на весь день. Спробуйте цю високобілкову страву, щоб зарядитися енергією на весь день.
Ненудний сніданок: швидкий рецепт квіноа з арахісовим маслом і джемом
Рецепт сніданку з кіноа, Джерело: cleaneatingmag.com

Проснулись не с той ноги? Такое случается с каждым. Но это не значит, что никак нельзя себе помочь. Приготовив здоровый завтрак, вы сможете обеспечить тело питательными веществами, которые быстро вернут ваше состояние в норму.

Вы наверняка слышали о пользе киноа? WomanEL нашёл для вас необычное блюдо, которое порадует своим вкусом. Его захочется есть снова и снова!

Вам понадобится (на 2 порции)

  • 1/2 чашки киноа;
  • 1½ чашки обычного несладкого миндального молока + дополнительная порция для заправки;
  • 2 ст. ложки натурального несолёного арахисового масла;
  • 1 чашка замороженной нарезанной клубники;
  • 1 ст. ложка чистого кленового сиропа;
  • 1 ст. ложка семян чиа;
  • 2 финика без косточек, измельчённые;
  • 2 ст. ложки измельчённого миндаля.

Как приготовить

  1. В кастрюлю среднего размера на средне-высоком огне добавьте киноа и миндальное молоко. Доведите до кипения и влейте арахисовое масло. Накройте крышкой и уменьшите огонь до низкого. Готовьте в течение 13-15 минут, пока киноа не станет нежной и почти вся жидкость не впитается. Снимите с огня и накройте крышкой.
  2. Тем временем, в отдельной кастрюле среднего размера варите клубнику и кленовый сироп на средне-высоком огне, пока ягоды не пустят сок и не начнут разваливаться, 7-9 минут. Разомните ягоды вилкой и добавьте чиа. Уменьшите огонь до низкого, периодически помешивая, варите до загустения, 1-2 минуты. Снимите с огня и держите в тепле.
  3. Перемешайте киноа вилкой и разделите на 2 миски. Перемешайте клубничную смесь и добавьте финики и миндаль, равномерно распределив их. Подавайте, побрызгав сверху дополнительным молоком (если используется).

Польза для здоровья этого блюда

Арахисовое масло, богатое белком, помогает бороться с тягой к еде, дольше сохраняя чувство сытости. Оно также содержит ниацин, который, как было доказано, снижает риск развития атеросклероза, а также марганец, который помогает контролировать уровень сахара в крови.

Заметили, что в банке мёда осталось его совсем немного? Воспользуйтесь нашими крутыми идеями, как его можно использовать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *