Сколько фруктов каждый должен потреблять в день для оптимального здоровья

А вы достаточно ли их едите? А чи достатньо ви їх їсте?
Скільки фруктів кожен повинен споживати на день для оптимального здоров'я
Скільки фруктів потрібно їсти на день, Джерело: freepik.com

Ваше ежедневное меню не обязательно должно быть очень скрупулезным. Хотя отслеживание калорий или потребления макроэлементов полезно полезным для некоторых людей время от времени, это, конечно, не обязательно для сбалансированного питания.

Хотите быть здоровой и стройной? Просто старайтесь включать в свой рацион больше цельных, натуральных продуктов. Очень важно, чтобы вы регулярно потребляли фрукты. Они не просто сладкие и вкусные. Они защищают организм от болезней и снабжают нас витаминами. WomanEL расскажет вам, какое именно количество вам нужно.

Сколько порций фруктов вам необходимо в день?

По данным Министерства сельского хозяйства США, большинство людей должны потреблять от 5 до 13 порций фруктов и овощей каждый день. Это примерно две порции овощей и три порции фруктов.

Некоторые крупные фрукты (например, папайя) технически считаются за две порции в одной, в то время как другие, такие как яблоки, считаются за одну порцию на весь фрукт. В любом случае, не всегда легко включить в свой рацион такое количество фруктов.

Ежедневный смузи, конечно, может помочь набрать больше порций, но эксперты считают, что лучше стремиться именно есть фрукты, а не пить напитки из них. Другой способ получить пользу от этих продуктов? Принимайте комплексные добавки с фруктами и овощами. Многие из них выпускаются в виде порошка, и в них могут быть добавлены пробиотики, клетчатка и многое другое.

Хотя не стоит использовать эти добавки для замены целых порций фруктов каждый день, они, безусловно, являются здоровым выбором, особенно когда вы находитесь в поездке.

Что будет, если вы есть это количество фруктов в день

Всё, конечно, зависит от самого фрукта, который вы купили. Но, если говорить обобщённо, благодаря 3 порциям фруктов вы повысите свою энергию, предотвратите болезни сердца и депрессию, повысите сытость и облегчите похудение. Вы также избежите дефицита витаминов и важных для здоровья антиоксидантов.

Вы купили банан, но он зелёный? Не беда! Воспользуйтесь этим лайхфаком, чтобы он быстро стал спелым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *