Хобби – недооценённый способ снять карантинный стресс

Хобби – недооценённый способ снять карантинный стресс
Польза хобби, Фото: pexels.com

Социальное дистанцирование стало нормой. И, несмотря на все минусы карантина, есть одна вещь, которая может принести вам пользу. И это ваше хобби.

Хобби – недооценённый способ снять карантинный стресс
Польза хобби, Фото: pexels.com

Хобби на самом деле уменьшает стресс и снижает частоту сердечных сокращений, как показывают исследования, – пишет WomanEL.

Начните с малого

Вам не нужно становиться музыкальным гением, писать огромные картины и готовить кулинарные шедевры. Не давите на себя. Хобби должно снять стресс, а не вызывать его.

Запланируйте это

Рассматривайте это как встречу, которую вы не можете отменить. Отнеситесь к этому серьёзно – чтобы регулярно заниматься любимым делом.

Отделите свое хобби от работы

Выберите занятие, которое развивает навыки, которые вы не используете на работе. Это поможет вам развивать свой мозг и личность в разных направлениях.

Тренировка тоже считается

Физические упражнения тоже могут стать хобби. Все сводится к тому, нравится ли вам форма упражнений, которые вы выполняете.

Бросьте себе вызов

Хобби не должно быть чем-то сложным. Но сохраните мотивацию, ставя перед собой небольшие цели.

Чем больше вы повышаете настроение и чувство собственного достоинства от своего хобби, тем больше позитивного подкрепления вы чувствуете. Вы можете не заметить, как пролетит время. К слову, это – хороший показатель, что ваше хобби действительно вам нравится и поможет избавиться от стресса.

Ранее мы рассказывали о том, как можно «посетить» известные музеи мира, не выходя из дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *