Как проявить заботу о себе во время войны (и почему это как никогда важно)

Как проявить заботу о себе во время войны (и почему это как никогда важно)
Как позаботиться о себе, Фото: pexels.com

Забота о себе – это одна из тех задач, которую большинство из нас ставят на последнее место в списке дел. Многим кажется, что это неважно или даже неуместно. Во время войны таких людей стало больше. Но эта позиция неправильная!

Вам действительно нужно заботиться о себе, если вы хотите, чтобы ваша психика всё выдержала. WomanEL перечислит преимущества и расскажет, что же именно можно сделать.

Преимущества заботы о себе

Благодаря этому вы приведёте мысли в порядок. Вам будет легче на душе. Вы сделаете мир чуточку добрее (ведь проявите его к себе). Вы снизите риск психологической травмы. Кроме того, вы будете реже болеть: вспомним количество болезней, возникающих на фоне стресса.

Забота о себе: примеры

  • Не пренебрегайте базовыми вещами. Чистка зубов, принятие душа, занятие спортом. Все эти вещи влияют на ваше здоровье и самочувствие.
  • Что ещё вы можете для себя сделать: бывать на свежем воздухе, общаться с позитивными людьми, найти новое хобби, завести дневник, заняться медитацией.
  • Не спешите. Начните с чего-то простого. После выполнения какой-то вещи подумайте, как вы себя чувствуете. Вам хорошо? Вы на верном пути. Если нет, продолжайте искать то, что поможет именно вам.

Ранее мы также рассказывали о том, что нельзя ни в коем случае говорить человеку с тревогой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *