Снятие стресса и 4 других причин зажигать свечи в своём доме

Снятие стресса и 4 других причин зажигать свечи в своём доме
Релаксация, Фото: pxhere.com

В течение многих веков свечи использовались в священных церемониях, чтобы создать атмосферу спокойствия и мира. На самом деле есть множество причин, по которым вам следует зажигать свечи в доме.

Снятие стресса и 4 других причин зажигать свечи в своём доме
Релаксация, Фото: pxhere.com

Зажигание свечей в доме может помочь вам улучшить своё самочувствие и психическое состояние, – пишет WomanEL. Но это ещё не всё:

Снятие стресса

Зажгите свечу с ароматом ромашки, бергамота, лаванды и ладана. Их часто используют во время ароматерапии, чтобы снять тревогу, улучшить качество сна и даже ослабить некоторые побочные эффекты лечения рака, такие как тошнота и боль.

Более спокойный сон

Выключите свет немного раньше и зажгите свечи перед сном. Их неяркий свет поможет стабилизировать ваши циркадные ритмы и подготовить ваше тело ко сну.

Поднятие настроения

Если вы почувствуете себя немного подавленным и захотите мгновенно поднять настроение, попробуйте использовать свечу с ароматом цитрусовых или розмарина. Доказано, что они помогают настроиться на позитив.

Концентрация внимания

Такие ароматы, как мята, лимон, апельсин, розмарин и корица, могут оживить ваши чувства, стимулировать разум и стать более продуктивным.

Романтический настрой

Вы можете превратить любой ужин в романтическое свидание с помощью свечей. Кладите также свечи на тумбочках; когда у вас будет плохое настроение, вы сможете их зажечь и расслабиться, вернуть искру в свои отношения, погрузившись в романтическую атмосферу.

Хотите сделать свечи самостоятельно в домашних условиях? Ранее мы писали о том, как изготовить оригинальные деревянные свечи, которые станут украшением любого праздничного стола.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *