5 действенных советов о том, как сделать уборку снега проще и эффективнее

5 действенных советов о том, как сделать уборку снега проще и эффективнее
Как убрать снег у дома, Фото: pixabay.com

Одним из самых неприятных моментов зимы является необходимость сгребать снег лопатой. Если вы будете откладывать работу, то это может привести к скоплению слякоти и грязной воды, когда всё растает. К тому же, чем дольше вы не убираете снег, тем труднее вам будет от него избавиться потом.

5 действенных советов о том, как сделать уборку снега проще и эффективнее
Как убрать снег у дома, Фото: pixabay.com

Так что WomanEL советует не ждать, а начать убирать снег как можно раньше. А следующие вещи помогут вам упростить работу:

Используйте хорошую лопату

Когда вы принимаете решение о покупке, может возникнуть соблазн купить дешевую лопату. Но разумнее не скупиться. Потратьте больше денег на качественную лопату с пластиковым или алюминиевым лезвием.

Не сгребайте снег к стенам вашего дома

Это ошибка, которую многие домовладельцы просто не принимают во внимание. Это приведет только к таким проблемам, как замерзшие трубы. Но даже потенциально может вызвать трещины в фундаменте вашего дома.

Удалите лёд

Для участков, которые только начали обледеневать, нанесите на поверхность антиобледенитель. Например, каменную соль, хлорид магния или хлорид кальция.

При необходимости расколите более толстый лед, а затем соскребите его лопатой для льда. Затем добавьте сцепление, рассыпав песок или наполнитель для кошачьего туалета.

Предотвратите травмы

Убирать снег лопатой может быть изнурительным занятием, особенно когда вы становитесь старше. Лучше всего следовать этим советам по безопасности:

  • Согните ноги в коленях.
  • Держите лезвие лопаты близко к себе, когда поднимаете снег.
  • Меняйте стороны руки, чтобы не перенапрягать одну сторону тела.
  • Когда снегопад сильный, не пытайтесь очистить сразу всё.

Инвестируйте в снегоуборочную машину

Если вы устали сгребать снег или у вас длинная дорожка, снегоуборочная машина определенно станет разумным вложением средств.

Ранее мы также рассказывали о 4 задачах по дому, которые вы игнорируете из года в год (а зря).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *