Место в душе, которое вы забываете помыть, является рассадником бактерий

Место в душе, которое вы забываете помыть, является рассадником бактерий
Как помыть душевую лейку, Фото: pxhere.com

Когда вы в последний раз мыли лейку для душа? Это может быть то, о чем вы редко думаете, не говоря уже о том, чтобы делать. Хотя вода перестает течь через неё, когда вы выключаете воду, внутри все еще есть влага. И это – идеальная среда для размножения плесени и грибка.

Место в душе, которое вы забываете помыть, является рассадником бактерий
Как помыть душевую лейку, Фото: pxhere.com

Итак, что произойдет, если вы никогда не мыли душевую лейку? WomanEL хочет предупредить вас о последствиях и рассказать, как правильно делать это.

Вам следует часто мыть душевую лейку. Вот почему

Если вы заметили, что лейка не распыляется так хорошо, как раньше, возможно, она забилась. Снижение давления воды раздражает, но плесень и грибок могут нанести серьёзный вред вашему здоровью.

Исследование 2018 года показало изобилие бактерий в душевых лейках после сбора 656 образцов в Соединенных Штатах и ​​Европе. Исследователи обнаружили почти 200 различных видов бактерий. Хотя большинство этих бактерий не вредны, они могут вызвать респираторную или легочную инфекцию.

Как мыть душевую лейку

  • Вам понадобится пластиковый пакет, резинка и дистиллированный белый уксус. Сначала оберните резинку вокруг трубы сразу за душевой лейкой. Затем наполните пластиковый пакет дистиллированным белым уксусом. Наконец, закрепите его резинкой, чтобы душевая лейка была погружена в уксус. Дайте ему впитаться около часа.
  • Когда час истечет, уберите пакет. Вы можете использовать старую зубную щетку, чтобы очистить душевую лейку с внешней стороны.
  • Затем включите горячую воду для полоскания.
  • Замачивание уксуса должно избавить от плесени и грибка внутри насадки для душа.
  • Протрите лейку для душа салфеткой из микрофибры.
  • Делайте это раз в месяц, чтобы ваша душевая лейка оставалась чистой.

Ранее мы также рассказывали о том, что ещё важно не забывать делать после принятия душа летом. А вы забываете!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *