Как спасти растения в жару: вы, вероятно, неправильно их поливаете

Как спасти растения в жару: вы, вероятно, неправильно их поливаете
Как правильно поливать растения летом, Фото: pexels.com

Когда на улице очень жаркая и солнечная погода, вы рискуете получить солнечные ожоги, тепловой удар и обезвоживание, если не примете надлежащие меры предосторожности, чтобы защитить себя. Но если вы думаете, что вы единственный, кому тяжело, когда температура начинает повышаться, просто подумайте о том, через что проходит ваш сад.

При более высоких температурах почва, на которой растут ваши растения, может нагреваться, и это может оказать негативное влияние на их развитие. Чем выше температура почвы, тем больше вероятность того, что индуцированный стресс повлияет не только на общую продуктивность растения, но также снизит фотосинтез и нанесет ущерб росту корней. Но WomanEL поможет вам избежать этого.

Правильно поливайте свой сад

На первый взгляд может показаться, что это не так и страшно. В конце концов, немного дополнительного тепла и солнца не может быть плохой вещью, верно? Однако ваши растения чрезвычайно сильно реагируют на повышение температуры окружающего воздуха или почвы.

По словам садовников UC Marin Master Gardeners, как только температура поднимается выше 30 градусов, ваши растения начинают испытывать стресс. Без надлежащего ухода листья ваших растений скрутятся и начнут увядать. Вот почему вы должны взять на себя ответственность и убедиться, что ваш сад получает достаточно воды, чтобы он мог продержаться в жаркую погоду.

Чтобы почва оставалась влажной, вы должны придерживаться регулярного режима полива, хотя вам, возможно, придётся действовать стратегически, когда дело доходит до времени. Если вы заранее ожидаете жаркую погоду, лучше всего поливать огород первым делом утром, до того, как солнце взойдёт в самую высокую точку.

Поливайте свой сад у основания стеблей. Убедитесь, что вы даёте своему саду достаточно воды, чтобы проникнуть глубоко в почву. Но не переусердствуйте, иначе это может привести к заболачиванию растений. Когда солнце сядет, вы можете вернуться к своему участку и снова полить его, чтобы он оставался влажным всю ночь.

Ранее мы также рассказывали о том, какие растения вы можете легко выращивать у себя прямо на подоконнике.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *