Одна тема, обсуждение которой может навредить будущему детей

Одна тема, обсуждение которой может навредить будущему детей
О чем не говорить с детьми, Фото: pxhere.com

Недавние исследования показывают, что разговоры о весе могут нанести долговременный вред детям. Но почему?

Одна тема, обсуждение которой может навредить будущему детей
О чем не говорить с детьми, Фото: pxhere.com

WomanEL просмотрел данные исследования, проведённого Корнеллским университетом Food & Brand Lab, и хотел бы рассказать вам следующее:

Критика по поводу веса

Согласно недавнему исследованию, эти комментарии, сделанные в детстве, более чем вредны. Женщины-участницы исследования помнили, как их родители критиковали их вес, когда они были девочками (включая замечания о том, что они ели слишком много). С большей вероятностью они имели избыточный вес во взрослой жизни и сообщали, что им нужно потерять больше веса, чтобы быть счастливыми.

Даже женщины с нормальным индексом массы тела с большей вероятностью будут недовольны своим весом, если мама и папа отпускали замечания по поводу их веса в детстве.

Вывод исследования

Эти результаты ещё раз подтверждают: родители играют важную роль в отношении веса, питания и образа тела ребёнка. Множество разговоров о весе и диете в домашних условиях раздражает детей и может определять их отношение к еде (и к себе) – не только в детстве, но и во взрослом возрасте.

Так что же делать?

Некоторые дети набирают килограммы, прежде чем увеличится их рост. Так что не спешите с выводами. Вы также можете проконсультироваться с педиатром (в частном порядке), который имеет долгосрочное представление о росте вашего ребенка.

Ранее мы также писали о том, как сделать свой дом более безопасным и комфортным для ребенка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *