Елена Малышева рассказала о лекарстве, благодаря которому можно избежать коронавируса

60-летняя российская телеведущая и доктор медицинских наук написала в сети новый пост, который нашел отклик у невероятного количества ее подписчиков.

Елена рассказала о лекарстве, которое она пьет каждый день. Это препарат от давления Лозартан, пишет WomanEL.

?Лозартан — блокатор рецепторов ангиотензина. Ангиотензин — сильное сосудо-суживающее вещество. Если он соединяется со своим рецептором, давление повышается. Лозартан блокирует этот рецептор, ангиотензин с ним не связывается. В результате давление снижается.
?Малышева пьет Лозартан в дозе 50 мг каждый вечер. Почему вечером? Известно, что пик давления в организме человека приходится на предутренние часы. Именно в это время происходят инфаркты и инсульты. Лозартан действует сутки, и если принимать его вечером, то его максимальная концентрация будет приходится как раз на эти опасные предутренние часы.

Благодаря пандемии, по словам звезды, выяснилось, что у Лозартана есть ещё один бонус, связанный с коронавирусом. Коронавирус проникает в клетку через те же рецепторы, через которые реализуется гипертония. И если люди пьют препараты, блокирующие эти рецепторы, их риск заразиться коронавирусом и тяжело болеть снижается на 70%!

Напомним, что ранее Елена выяснила, можно ли заразиться коронавирусом в самолёте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *