Что такое тихая мигрень и как понять, есть ли она у вас?

Что такое тихая мигрень и как понять, есть ли она у вас?
Мигрень, Фото: needpix.com

Давайте сначала разберёмся, что такое мигрень. Это – сильная, часто односторонняя головная боль, которая пульсирует. Она обычно длится от двух до четырех часов, и люди также испытывают чувствительность к свету, звуку и движению. У некоторых появляется тошнота и рвота.

Что такое тихая мигрень и как понять, есть ли она у вас?
Мигрень, Фото: needpix.com

Хотя «тихая мигрень» не является официальным медицинским термином, пациенты иногда используют его, чтобы описать ауру мигрени (подробнее об этом ниже), которая не сопровождается головной болью, – пишет WomanEL.

Что такое тихая мигрень?

Кто-то может ощущать «у меня мигрень» (называемое продромом), чувствовать себя в каком-то тумане, ваша координация и концентрация внимания также могут быть нарушены.

Аура мигрени

Около четверти страдающих мигренью испытывают ауру – зрительные, сенсорные или речевые нарушения – перед мигренью. Вы можете видеть пятна, огни или зигзаги, чувствовать онемение или покалывание в одной руке или испытывать проблемы с речью. Через 30 минут появляется односторонняя головная боль – мигрень.

Постдром

На следующий день после мигрени, хотя у вас может не быть сильной головной боли, вы можете чувствовать себя вялым, как при похмелье.

Аура обычна временна

Ауры носят временный характер, и симптомы исчезают в течение часа. Но, к сожалению, они могут происходить несколько раз в день.

Если вы испытываете другие симптомы, такие как слабость, потеря зрения или онемение, ваша головная боль может быть чем-то более серьёзным и нужно срочно обратиться к врачу.

Страдаете от головной боли после длительного использования компьютера? Ранее мы писали о том, как снять напряжение и свести к минимуму вред от монитора.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *