Доктор рассказал, как избавиться от изжоги во время беременности

Доктор рассказал, как избавиться от изжоги во время беременности
Изжога во время беременности, Фото: unsplash.com

Изжога часто появляется во втором триместре и может ухудшиться с ростом вашего живота, объясняет Сюзанна Трупин, доктор медицинских наук, генеральный директор практики женского здоровья в Шампейне.

Доктор рассказал, как избавиться от изжоги во время беременности
Изжога во время беременности, Фото: unsplash.com

Она обычно появляется после еды или перед сном. Изжога является распространенной проблемой, вызванной кислотным рефлюксом. Это когда часть содержимого желудка возвращается обратно в пищевод. При этом вы испытываете жгучую боль в нижней части груди, – пишет WomanEL:

Что вызывает изжогу во время беременности?

Гормоны беременности в значительной степени ответственны за изжогу. Высокий уровень прогестерона заставляет расслабляться мышцы, которые находятся между пищеводом и желудком. Когда это происходит, кислоты из желудка могут легко перемещаться вверх.

Более того, ваш растущий ребенок оказывает давление на желудок.

Ешьте меньше, но чаще

Вместо трехразового питания стоит ориентироваться на шесть мини-приемов пищи, не превышающих 1,5 чашки пищи каждый. Поддержание такого питания не только предотвратит изжогу в краткосрочной перспективе, но и на протяжении всей беременности.

Исключите триггерные продукты

Чаще всего изжога возникает из-за кислой пищи, такой ​​как цитрусовые и помидоры, жирной или жареной пищи, острой пищи, шоколада, кофе и газированных напитков, а также алкоголя.

Больше жидкостей

Супы, смузи, йогурты, молочные коктейли, протеиновые коктейли и пудинги – хороший выбор. Но употребление большого количества жидкости во время еды может усугубить изжогу. Если хотите пить во время еды, делайте небольшие глотки.

Спите в правильной позе

Чтобы избежать изжоги в ночное врем, не ешьте ничего за три часа до сна. Если вы еще не спите на левой стороне, начните прямо сейчас. Беременные женщины также не должны лежать или наклоняться сразу после еды.

Принимайте антациды с осторожностью

Прежде чем принимать антациды или любые другие лекарства во время беременности, проконсультируйтесь со своим врачом.

Ранее мы также рассказывали о том, имеют ли беременные повышенный риск заражения коронавирусом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *