7 вещей, которые могут вызвать рак, о чём вы и не подозреваете

7 вещей, которые могут вызвать рак, о чём вы и не подозреваете
Что увеличивает риск рака, Фото: unsplash.com

Национальный институт рака предсказывает, что число новых случаев рака в год возрастет до 23,6 миллиона к 2030 году. Поэтому как никогда важно осознавать, что вы делаете каждый день, что может подвергнуть вас риску.

7 вещей, которые могут вызвать рак, о чём вы и не подозреваете
Что увеличивает риск рака, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о вещах, которые могут вызвать рак к удивлению многих:

Вы не избавляетесь от стресса

Реакция вашего организма на этот стресс (повышение артериального давления, учащенное сердцебиение и повышение уровня сахара в крови) может неизбежно привести к раку.

Сидячий образ жизни

Немецкие ученые проанализировали данные 43 исследований и обнаружили, что каждые два часа сидячего образа жизни в день риск развития рака толстой кишки, рака матки и рака легких у человека увеличивается на 8 процентов, 10 процентов и 6 процентов соответственно.

Ароматическая палочка

Длительное использование благовоний связано с повышенным риском плоскоклеточного рака дыхательных путей, типа рака легких. Иногда ароматическая палочка может быть полезна. Но если зажигать её каждый день, это может нанести вашему организму большой вред.

Вы не пьёте достаточно воды

Питье большого количества воды в течение дня поддерживает правильную работу всего организма. Это также растворяет вредные вещества в моче, потенциально помогая снизить риск развития рака мочевого пузыря.

Вы едите обработанное мясо

Международное агентство по исследованию рака официально классифицировало обработанное мясо как канцероген. Употребление всего 50 г в день может повысить риск развития колоректального рака на 18 процентов.

Вы не используете солнцезащитный крем

По данным Фонда по борьбе с раком кожи, вы должны наносить крем SPF круглый год, чтобы снизить риск рака кожи.

Вы живёте в загрязненной зоне

Вызывающие рак вещества в воздухе стали причиной 223 000 смертей от рака легких только в 2010 году. Кроме того, загрязнение также было связано с повышенным риском рака мочевого пузыря.

Ранее мы также рассказывали о продуктах, которые защитят вашу ДНК от повреждений и снизят риск рака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *