7 причин, почему полезно для здоровья ложиться спать без одежды

7 причин, почему полезно для здоровья ложиться спать без одежды
Почему полезно спать голым, Фото: unsplash.com

Есть одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы улучшить качество своего сна: спать голым. Да, отказ от пижамы действительно приносит много преимуществ не только для лучшего сна. Но и для вашего общего здоровья, уверенности и даже для ваших отношений.

7 причин, почему полезно для здоровья ложиться спать без одежды
Почему полезно спать голым, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о преимуществах сна без одежды:

Более качественный сон

Для хорошего сна необходимы прохлада и комфорт. Обнаженность сохраняет прохладу и позволяет избежать трения кожи об одежду.

Помогает быстрее заснуть

Быть ​​обнаженным помогает снизить температуру тела, а это может ускорить засыпание. Сон нагишом может также облегчить неприятные симптомы приливов, когда женщины во время менопаузы просыпаются от ночного пота.

Улучшает количество и функцию мужской спермы

Хотите стать родителями? Производство мужской спермы лучше всего происходит, когда яички холодные. Сон обнаженным улучшает качество и количество спермы, предотвращая их нагревание.

Уменьшает вагинальные дрожжевые инфекции

Плотная, тесная и теплая одежда, закрывающая влагалище, может увеличить влажность и тепло. Это может потенциально усилить или усугубить развитие вагинальных дрожжевых инфекций.

Это может улучшить ваши отношения с партнером

Эксперты также считают, что прижимание голышом может помочь партнёрам снизить уровень кортизола (он же гормон стресса), высвободить окситоцин (он же гормон любви) и повысить привлекательность между ними.

Повышает самооценку

Думайте о сне обнаженным как о празднике своего тела. Вам будет комфортно в собственном теле, и вы будете больше любить себя.

Полезно для кожи

Ограничивающая одежда может вызвать чрезмерное потоотделение, что приводит к воспалению, сыпи или высыпаниям. Примите душ перед сном и дайте коже дышать.

Ранее мы также рассказывали о полезных привычках перед сном, которые помогут вам избежать болезней сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *